Какую марку посоветуете?
Не дорогой (может быть и до 5 тысяч рублей) !
Спасибо !
Прочие услуги
Подскажите пожалуйста какой телевизор купить на кухню?
Тот, который войдет в то место, которое вы для него наметили.
Но учитывайте, что на него будет садиться жир от плиты, а TFT протирать хуже, легче испортить
пылевлагонепроницаемый :)
Кухня – дача
Малые телевизионные аппараты тоже бывают разными, а мы начнем с самого малого, самого бюджетного и самого простого. Малый телевизор на кухне, до последнего времени однозначно выглядел так – 14-дюймовый ЭЛТ-телевизор стоимостью до 4500 рублей. Но сегодня все чаще на месте этих толстеньких карапузов можно увидеть тонкие жидкокристаллические телевизоры, цена которых варьируется от 8000 рублей, до 13000. Однако давайте разберемся, что человек, купивший ЖК-ТВ приобретает, а что теряет. Казалось бы, ЖК более технологически-продвинутый формат техники и его приобретение однозначное благо, но тут есть свое «но» . Дело в том, что ЖК-телевизоры самого бюджетного класса имеют и самую маленькую по разрешению матрицу, значение количества точек в которой редко превышает 640 x 480 точек.
Небольшие кинескопные телеки самые популярные дачники
Что в этом плохого? Реальное количество строк на видимой части экрана в стандарте SECAM, в котором, кстати, и вещает наше телевидение – 576 строк, тот есть 480 это уже меньше и сам телевизор показывает с худшим качеством, чем то, что показывает вам телестанция. Как такое возможно спросите вы? Запросто, телевизоры с таким разрешением прекрасно работают в США и Японии, где стандарт NTSC предполагает как эти самые 480 строк. Мы же покупаем телевизоры, порой не особо интересуясь стандартами и форматами. К тому же на малобюджетных жидкокристаллических аппаратах, как правило, ставят весьма слабые графические процессоры (да-да именно сродни тем видеокартам, что стоят на компьютерах) и потому они нередко страдают искажениями картинки, нечеткостью, завышенной контрастностью, и завалами по темным участкам изображения, когда эти участки заливает сплошной чернотой, без каких-либо деталей.
5 главных советов по выбору телевизора
Определитесь с технологией телевизора - ЖК или ЭЛТ (о важных для пользователя различиях мы расскажем ниже) ;
Внимательно проверьте настройки телевизора – одна из распространных уловок продавцов это искусственно улучшенное изображение у демо-аппарата;
Посмотрите на телевизор в режиме телевещания, потому, что многие магазины «гоняют» не ТВ-сигнал, а высококачественный композитный;
Если вам показали один телевизор, а потом несут со склада другой – отказывайтесь смело, потому, что брать имеет смысл тот аппарат, что выбрали, поскольку он уже был показан, что называется, "лицом";
Посмотрите на панель разъемов, чтобы узнать совместимы ли интерфейсы данного ТВ с теми, что использует техника, которую вы собираетесь подключать к новой покупке. Как минимум ТВ должен обладать разъемами SCART, RCA (тюльпан) , выходом на наушники и S-video;
480 строчные NTSC-телевизоры далеко не лучший вариант для нашего телесигнала
Кстати если вы думаете, что в таком низком разрешении матрицы продаются только телевизоры с малой диагональю, то вы ошибаетесь, просто огромное количество ЖК-телевизоров с диагональю в 20 дюймов, также имеют разрешение NTSC-сигнала. А потому даже непредвзятый телезритель ясно видит, что такой ЖК-телевизор показывает гораздо хуже, чем обычный «кинескопный» . Так, что же теперь продолжать покупать для кухни или дачи эти старые электронно-лучевые телевизоры? И да – и нет. Дело в том, что с одной стороны при малых размерах экрана до сего момента ЭЛТ-телевизорам нет равных по качеству изображения. Есть еще один плюс в пользу ЭЛТ малых телевизоров. Их производители тоже не стояли на месте и выпускают теперь телевизоры с диагональю не в 14, а в 15 дюймов, думаете не большая разница? А если смотреть вблизи, а малое ТВ только так и смотрят, очень существенная, и к тому же их стали делать с абсолютно плоскими экранами, тут тебе и борьба с искажениями картинки, да и сам телевизор красивее. И если кому-то даже на даче хочется смотреть кино или спорт с исключительно только высококачественной картинкой, то ему следует покупать именно такие телевизоры.
Новые 15-дюймовые ЭЛТ-телевизоры с плоским экраном дают сегодня лучшую
5 главных советов по выбору телевизора
Купите плоский- не пожалеете. Место сэкономите ( хотя не сэкономите деньги).