Прочие услуги
Подскажите чем отличаются плазменная панель и ЖК-телевизор.
Что нужно купить диагональю больше метра, но чтобы не бликовало, т. к. будет расположено напротив оч. большого окна (солнечн. сторона)?
вообще Плазма расчитана для просмотра на более дальнем расстояний в отличий от LCD или CRT, конечно лучше ЖК и срок службы побольше чем у плазмы
Плазма от ЖК отличается технологией изготовления. ЖК отпадает сразу. Весьма критичыные требования. Будет темно, Плазма в принципе справится - сам как то ставил на старой работе напротив окна. Справляется.
Плазма меньше прослужит.
Матрица плазменной панели является источником света (фактически, это много-много маленьких неоновых лампочек) . ЖК матрица же пропускает или не пропускает свет от расположенных за ней ламп подсветки (существуют ЖК панели, работающие в отраженном свете и, таким образом, очень хорошо различимые при ярком внешнем освещении, но их используют, как правило, для мобильных телефонов, а в телевизоры не ставят) . Основные различия между ними таковы: у плазменной панели намного больше контрастность, ее хорошо видно практически под любым углом. Однако, срок службы ограничен, она теряет яркость. В принципе и ЖК со временем теряет яркость, однако не столь быстро и потеря яркости сводится к уменьшению яркости ламп подсветки (которые можно заменить) . По техническим причинам плазменные панели проще изготовлять большого размера, а ЖК - маленького. Поэтому ЖК с большой диагональю стоят намного дороже плазменных панелей, а маленьких плазменных панелей просто не выпускают.
С учетом всего вышесказанного под данные требования больше подходит плазменная панель.
Жк- на жидких кристалах, а плазма на основанни газа!!!