Прочие услуги

Подскажите чем отличаются плазменная панель и ЖК-телевизор.

Что нужно купить диагональю больше метра, но чтобы не бликовало, т. к. будет расположено напротив оч. большого окна (солнечн. сторона)?
Vladimir No
вообще Плазма расчитана для просмотра на более дальнем расстояний в отличий от LCD или CRT, конечно лучше ЖК и срок службы побольше чем у плазмы
Billy Jones
Плазма от ЖК отличается технологией изготовления. ЖК отпадает сразу. Весьма критичыные требования. Будет темно, Плазма в принципе справится - сам как то ставил на старой работе напротив окна. Справляется.
Плазма меньше прослужит.
Матрица плазменной панели является источником света (фактически, это много-много маленьких неоновых лампочек) . ЖК матрица же пропускает или не пропускает свет от расположенных за ней ламп подсветки (существуют ЖК панели, работающие в отраженном свете и, таким образом, очень хорошо различимые при ярком внешнем освещении, но их используют, как правило, для мобильных телефонов, а в телевизоры не ставят) . Основные различия между ними таковы: у плазменной панели намного больше контрастность, ее хорошо видно практически под любым углом. Однако, срок службы ограничен, она теряет яркость. В принципе и ЖК со временем теряет яркость, однако не столь быстро и потеря яркости сводится к уменьшению яркости ламп подсветки (которые можно заменить) . По техническим причинам плазменные панели проще изготовлять большого размера, а ЖК - маленького. Поэтому ЖК с большой диагональю стоят намного дороже плазменных панелей, а маленьких плазменных панелей просто не выпускают.
С учетом всего вышесказанного под данные требования больше подходит плазменная панель.
Жк- на жидких кристалах, а плазма на основанни газа!!!