Прочие услуги

как отличить nokia 8800 обычной сборки от китайской сборки?

Igor Ovechkin
Во-первых, 8800 китайской сборки дороже 6500 стоить не может.
Во-вторых, у китайских 8800 марка аккумулятора часто, очень часто не Нокиа, а Нокла.
В-третьих, у китайской 8800 под дисплеем на окантовке присутствует надпись MPEG-4.
В-четвёртых, на кнопках присутствуют посторонние символы в виде закорючек, заковычек, запятучек и др. китайских иероглифов
В-пятых, у китайской 8800 под дисплеем присутствует посторонняя сеточка динамика прямоугольной формы.
В-шестых, у китайской 8800 ужасно сделан корпус. К нему даже страшно прикасаться, особенно к чёрному. Он по цвету напоминает чем-то бензин на луже.
И наконец оригинал ощутимо тяжелее "китая".
Это основные признаки, по которым можно, взглянув на телефон, сразу понять, что это Китай. Но внутри ещё больше отличий. Всех не перечислишь
Галиакбер Муса
Лучший ответ
На сайте есть регистрация, регистрируйся, внеси номер продукта, ид код, если липа, сайт покажет. А вообще такого рода вещи надо покупать новые, чтоб не несли чужой ауры
те вот деньги девать некуда, нах такой дорогой нужен, тем более что соня лучше
*love *_*
)) просто взять в руки и пощупать, посмотреть под аккумулятором наклейка-на которой imei набит. на китайском вы в 90 % обнаружите другую под ней-китайскую. а вообще просто посмотрите на АКБ и на качество сборки-на АКБ должна быть надпись нокиа как и на заставке, а в китайском АКБ черный как правило и на заставке не нокиа, а нокла)))
купить в нормальном салоне связи а не с рук
Первое отличие это ценовой сегмент - настоящая Nokia 8800 стоит порядка 800$.
Во вторых это возможности телефона (ну там Блутус, камера и всё такое) .
Но главное и самое важное отличие это титановый корпус (хорошо защищает от излучения) отчегои этот телефон так высок в цене!
Китайская тоже неплохо!!!