какой фирмы,
какие основные должны быть там команды?
на что обратить внимание?
Прочие услуги
какую машинку стиральную посоветуете взять?
Во всех стиральных машинах даже самых простеньких уже есть стандартный набор функций, которых вам вполне хватит. Отличаются они лишь габаритами, ёмкостью и способом загрузки. Габариты и способ загрузки, выбирайте исходя из соображений, где данный аппарат будет установлен, емкостью от того большая ли семья. Если в семье 2-3 человека то 5 кг загрузки вам вполне хватит, что бы постирать всё. Машинки есть с вертикальной (т. е. сверху) и горизонтальной загрузкой. Всё Европа сидит на машинках с вертикальной загрузкой. Мне тоже больше нравится этот тип. Неплохо если у машинки будет дисплей, который будет указывать на количество оставшегося до конца стирки времени (удобно) , но не жизненно необходимо. Ломаются стиральные машины как у брэндовых производителей, так и малоизвестных. (Как повезёт) . Немецкие ст. машины типа Bosch и другие, не посоветовал бы, не проверив качество вашей электросети, т. к. в Германии очень стабильное и качественное электроснабжение и чаще всего такие машинки в наших жёстких условиях просто не приживаются. Не буду вас склонять к какой либо модели, я себе купил Ariston Hotpoint с вертикальной загрузкой на 5кг. и не сколько об этом не жалею. Удачного выбора.
Samsung
Главное чтобы электроника была надёжная. А стирают они все одинаково.
Whirlpool
Cтиральная машина Gorenje WT52122 предлагает удобные и простые в использовании программы стирки для повседневных нужд. Результаты стирки будут отличными, к тому же стиральная машина отличается классической красотой облика в сочетании с надежностью современных технологий. от 15 826 р.
до 17 931 р.
сначала уточни куда ты ее поставишь тоесть размеры чтобы она влезла на кухню или в ванную затем определи что ты будешь в ней стирать по опыту скажу я когда покупала стиралку не подумала что мне придется стирать в ней осенние или зимние куртки и купила с маленьким объмом и теперь мучаюсь так как химчистка куртки стоит столько сколько сама куртка это я к тому что бери на большой объем и еще подумай нужно ли тебе кипячение как правило 60 градусов при хороших порошках достаточно а марка или название машины значение не имеет они достаточно долго и хорошо работают
самыми лучшими считаются миелле (не помню как латинскими) , но они самые дорогие.
вертикальную (вирпул) или миеле
BOSCH WLX 24460 OE или похожую
выбарай стиральную машинку с вертикальной загрузкой, она дороже.. и лучше
если для частного дома, то лучше брать с минимумом наворотов, а еще лучше полуавтомат. Обратить внимание на размеры. способ загрузки белья. Насчет команд - очень удобна "легкая глажка". Насчет производителя - от брака никто не застрахован, даже самый известный и дорогой бренд, хорошо может работать даже простенькая китайская.