При чём тут плазма? Ясно же спросили: "Как выбрать жидкокристалический телевизор? "
Принцип таков:
1. Ограничь выбор более-менее известными брендами. Philips, Sony, LG, Samsung, Sharp, Panasonic.
2. Узнай, какое разрешение у понравившихся моделей? Чем выше, тем, обычно, лучше. (правда не всегда) Разрешение- это количество деталей изображения по ширине и высоте. (измеряется в пикселях -"точках". напр. 1366х768)
3. Картинку проверяй не только на DVD дисках, но и на трансляции. Поскольку количество строк в телевизионном сигнала не соответствует количеству строк телевизора, необходимо оценить умение телевизора, качественно пересчитать строки и подогнать их под себя. На практике это выглядит так: контуры изображения, диагональные линии на экране одного телевизора могут иметь заметную "лесенку" по краю, а на другом нет или меньшую.
4. Хорошо, если телевизор умеет принимать сигналы телевидения высокой чёткости - HD. Может пока это и не совсем актуально, но вы ведь и телевизор берёте не на 1 год.
5. При просмотре картинки, посмотри на экран под разными углами, и по вертикали и по горизонтали. Оцени, не сильно ли тускнеет картинка при отклонении от перпендикууляра.
6. Разница в 1,5 раза, среди телевизоров одной марки и диагонали, может объяснятся, помимо "картинок в картинке, дополнительных входов и т. д. ", тем, что в более дорогих моделях более совершенны тракты обработки сигнала, позволяющие получить на выходе лучшую картинку. Не хочу делать рекламу, но из всех ЖК телевизоров виденых мною, а видел я их тысячи, лучшая картинка была и остаётся на Philips'ах серий 8000,9000. Оборудованных функцией Natural Motion.
7. Наличие HDMI входа, а лучше двух, не помешает.
8. Про контрастность и яркость, конечно спроси у продавца, но все-таки в этом плане, лучше полагайся на глаза. Оцени способность телевизора, одновременно передавать на экране и яркие, светлые места кадра, и тёмные. Т. е. если яркость и контрастность ТВ на лучшее воспроизведение белого цвета, сможет ли он в это же время показать чёрный? Или это уже будет белёсый серый? И наоборот, настрой так, чтобы чёрный был чёрным и оцени белый.
9. Про "битые пиксели", говорить не имеет смысла. В нормальных ТВ встречаются довольно редко, да и проверять в условиях магазина довольно неудобно. Для качественной проверки нужно осмотреть внимательно матрицу при поочерёдном, однородном её закрашивании разными цветами. К примеру СИНИЙ ЭКРАН-КРАСНЫЙ ЭКРАН-ЧЁРНЫЙ ЭКРАН-БЕЛЫЙ ЭКРАН.
10. Если вкратце, то всё. Интересный момент: небольшая разница в картинке понравившихся телевизоров, видна только в магазине, как только телевизор окажется у вас дома, он атоматически становится лучшим, просто несчем будет сравнить :)
Прочие услуги
Как выбрать жидкокристалический телевизор помогите
А деньгов скока есть?
почитай, сравни, выбери-http://www.podberi.tv/
sharp,sony,philips их много хороших
сначала опредились с диагональю, full hd или нет. я вот брал c full hd samsung M87 37дюймов за 45,мегакрутой телек. тем более с таким функционалом и такой ценой аналогов нет)))
Айна Касымбекова
Круто! а что ты смотришь на таком аппарате? DVD высокой четкости по 2т р
Выбирай по таким параметрам как контрастность (не менее 7500:1) затем обязательно зайди в магазин где включены несколько марок с одной передачей, желательно тв трансляция, и поупай тот что понравился при одинаковых параметрах, на сегодняшний день надежные марки это филипс, сони, шарп
Однозначно не плазму!
Возьми Самсунг, не ошибешься.
Однозначно бери жидкий, а не плазму (она быстро выгорает) . Бери PHILIPS.