Прочие услуги

Достойные специалисты, что лучше брать жидкокристалический телевизор или плазму?

Я бы взял ЖК, но смотря для каких целей берется... у меня стоит плазма, я в принципе доволен... желаю успехов при выборе...(щас появилась новая технология дешевле плазмы и ЖК, но по качеству картинке лучше). Кажется лазерные технологии
Ольга Стексова
Лучший ответ
Много раз уже говорилось, что по соотношению "цена-срок службы" выигрывают ЖК. Плазма менее долговечна.
Технология плазмы не доработана - часто летят
Тахир Хамраев
Только ЖК плазма обладает свойством запоминания если долго смотретьодин канал то логотип канала может остаться
Ади Мусилимов
елена! ! я тоже знаю статистику и плазма не сгорает чаще ЖК! ! вот покупают плазму чаще.
по качеству картинки плазма мне больше импонирует. это касается больших экранов. если экран не большой то ЖК .
В зависимости от помещения. Если в маленькую комнату (стандартную) лучше ЖК. А если большой зал, то Плазма будет идеальна
Лера Лось
Знаю статистику по этому вопросу. Плазма сгорает в несколько раз чаще ЖК
В плазме ты переплачиваешь тупо за технологию,это ж по тому же принципу,что и северное сияние создано(существует не 3(жидк.тверд.газообр) состояния в-ва,а 4,четвертый плазма,получается за счет воздействия разряда на газ внутри телека).А Жкристаллы перегорают и точечки на телеке выходят.Думай сама
Если деньги позволяют и будешь брать диагональ 42-50 дюймов или более, то лучше плазму, но только с разрешением HD Ready 720 строк,или, ещё лучше FULL HDTV 1080 строк (это на сегодня только PIONEER 50 дюймов). Если будешь брать диагональ менее 42 дюймов, то только ЖК и с теми же разрешениями 768 или 1080 строк, которых уже много. И смотри на время отклика - лучше не более 4 миллисекунд. Удачи!
Фсе щависит от наличия финансов, Мона купить 2 и не забивать голову лишними вопросами... Ага?
Все зависит от размера. Плазма лучше ЖК, если нужна большая диагональ - это факт. А если размерчик средненький, то ЖК очень даже гут. Советую при покупке хорошенько помучить продавцов ( на "Пражской" в маг. "Электронный рай" они достаточно компетентные и объяснят все + и - того и др)