Прочие услуги
Отчего может перегореть микроволновка?
Вчера поставила стакан с соком греть (делала так постоянно). Вдруг печка погасла. Запахло чем-то, как лаком мебельным, только сильно очень. Дыма не было, гари тоже. Ничего. Но она не включается. Почему?
Интересно? А зачем давать ответы, если они не на вопрос.
Золотая! Ответ на Ваш вопрос ОЧЕНЬ ПРОСТ. СВЧ печь КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя включать без нагрузки (содержимого для нагрева) . Именно из-за недостаточной или отсутствующей нагрузки происходит высоковольтный пробой магнетрона и как следствие возможное выгорание слюдяных прокладок, питающего высоковольтного трансформатора и т. п.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!! В случае малой нагрузки ставить внутрь стакан с водой или поболее.. .
Читайте инструкцию внимательно и избежите лишних хлопот.. .
Привет! несоблюдения норм потребителя!
Если запах лака, то это сгорел высоковолтный трансформатор, а не включается, потому что сгоревший транс. стал потреблять большую мощность и сгорел сетевой предохранитель. Ремонт будет стоить примерно 50% стоимости печки.. . А при сгорании слюды печка просто искрит в камере со звуком короткого замыкания.
техника имеет свойство ломаться - вот и все (скорее всего магнетрон)
Маша, лучше сама не разбирайся, а неси в ремонт, тебе будет + если она на гарантии ))
Нарушился изоляционный слой вокруг разогревающего элемента микроволновки - в ремонт однозначно! Кстати ремонт недорогой.
скорее всего перепад напряжения, от этого часто ломаются бытовые приборы, если на гарантии, возможно поменяют, если нет, то купи новую))))
У меня была похожая проблема. Прогорела слюдяная пластинка. Заменили в сервисе, а через 1.5 месяца после гарантии сдох магнитрон. В результате пришлось менять и его.
Любая техника ломается по одной и той же причине - ЕЕ ВКЛЮЧАЮТ!! !
И чем чаще тем больше вероятность поломки.
Попробуйте этого не делать и она прослужит намного дольше!
от розетки...