Прочие услуги

Люди скажите существуют ли усиленные акомуляторы см. далее

для телефонов которые держат дольше обычных акомуляторов. Миф это или реальность?
Аккумуляторы

Секреты телефонной диеты: правда об аккумуляторных батареях
Александр Шерстюк

Как правило, со временем мобильный телефон начинает терять свою «выносливость» и все чаще нуждается в подзарядке. К сожалению, лишь тогда многие вспоминают об аккумуляторной батарее. Необходимо признать, что в случае если речь идет о правильном использовании батарей телефона и их свойствах, мы часто руководствуемся устоявшимися мифами, которые на поверку далеко не всегда оказываются правдивыми.

Телефон с батареей большей емкости будет работать дольше, чем телефон с менее емкой батареей.

Человек, знакомый с арифметикой, скажет, что 800 мА/ч — это больше, чем 600 мА/ч. Бесспорно, так оно и есть. Поэтому кажется логичным, что от телефонов, обладающих дисплеями одного типа, одинаково мощными виброзвонками и остальными аналогичными модулями, следует ожидать более длительной работы при большей емкости батареи. Однако практика показывает, что это не совсем так: например, Alcatel One Touch 525 с батареей на 600 мА/ч держится почти столько же, сколько и Nokia 3310 с аккумулятором емкостью 900 мА/ч. И похожих примеров можно привести множество.

Время автономной работы конкретной модели телефона зависит от большого количества параметров. Один из них — энергопотребление электронных схем аппарата, однако в продуктах одной марки и поколения (по большому счету, и во всех современных телефонах) потребление энергии находится практически на одном уровне.

Общеизвестно, что навигация по пунктам меню, использование различных функций телефона и игры быстро истощают батарею. Однако на скорость разрядки влияют и другие факторы, в частности, мощность принимаемого и передаваемого сигнала (фактически, качество покрытия сотовой сети) . Если сигнал слабый, то усилитель потребляет больше энергии. Кроме того, телефон выполняет ряд других незаметных для пользователя операций — например, переключение на другую базовую станцию. По уровню потребления энергии такой переход, по данным компании Siemens, равноценен часу работы телефона в режиме ожидания.

Кроме того, большое значение имеет внутреннее сопротивление батареи — чем оно меньше, тем лучше. При интенсивном потреблении энергии (например, при разговоре) батарея с большим внутренним сопротивлением разряжается гораздо быстрее, чем с меньшим. Батареи разных производителей, в том числе и для одной модели телефона, могут отличаться не только емкостью, но и внутренним сопротивлением. Почему так получается? Дело в том, что показатель внутреннего сопротивления определяется количеством ячеек батареи и их характеристиками. Поэтому полезно знать не только величину внутреннего сопротивления, но и значение напряжения, при котором оно измерялось, чтобы привести эти цифры к «общему знаменателю» . Именно здесь кроется причина столь заметной разницы внутреннего сопротивления даже в батареях одного типа. Свой вклад в общее сопротивление ионно-литиевой батареи вносит и схема внутреннего контроля — ее показатель составляет почти треть от общего внутреннего сопротивления аккумулятора.

Поэтому при выборе модели телефона по критерию длительности его автономной работы лучше опираться на результаты реальных испытаний, чем на показатель емкости батареи.

Некоторые батареи стоят гораздо дешевле оригинальных, а работают почти так же хорошо. Поэтому нет смысла платить больше.

Действительно, стоимость оригинальной батареи для Nokia 3310 — около 60 долларов США, тогда как другую подходящую батарею, собранную неизвестно где и неизвестно кем, можно купить и за 40. Нужно ли в данном случае экономить? Ни в коем случае! И дело здесь даже не в более качественном исполнении и гарантии.

Внутреннее сопротивление «чужеродной» батареи часто бывает выше, чем сопротивление оригинального элемента питания. Именно этот фактор может негативно повлиять на продолжительность автономной работы вашего телефона.
Дина Ахметова
Лучший ответ
Что значит миф или не миф?
Срок непрерывной работы устройства от аккумулятора определяется потребляемой мощностью устройства и ёмкостью самого аккумулятора.
Емкость аккумулятора - это количество электричества, полученное от аккумулятора при его разряде до установленного конечного напряжения. В практических расчетах емкость аккумулятора принято выражать в ампер-часах (Ач) . В случае телефона - мАч.
Соответственно, чем больше указано значение ёмкости на аккумуляторе -тем дольше проработает телефон.
Некоторые производители предлагают "родные" акки повышенной ёмкости, некоторые - нет. Соответственно, тогда придётся искать акк. стороннего производителя.
Есть такие.
Только для телефонов/смартфонов/коммуникаторов/плееров, у которых акумулятор заодно является задней крышкой аппарата.
Более емкий акк толще, выпирает. Телефон просто немного "полнее".
это реальность! они просто поможности больше чем стандартный! ! у меня такой стоит на сматрфоне и держит без зарядре и в это время проигрываеться мп3 (просто проверял ради интереса когда в поезде ехал) держит 3.5 суток