Сломался телефон. Перешили работал не прошло и недели опять умер - и что с ним делать? Отдать по гарантии опять они ведь перешьют а толку если он глючный?
если перепродать - потеряю деньги - они уже и так подешевели, а тут еще б/у пусть и 3 месяца.
Отдать по гарантии останусь без телефона.
Прочие услуги
Что делать с телефоном??
Симптомы таковы, что у телефона не программная, а аппаратная проблема.
Аналогичная вещь у меня была с Сименсом CX65 - 3 гарантийных ремонта (пропайка ЦПУ) - в итоге аппарат работал пол дня после ремонта и умирал. Можно попробовать потребовать полного тестирования телефона после гарантийного ремонта - с письменным заключением о его состоянии. Или пусть дадут заключение о его не ремонтопригодности. С таким заключением можно идти в магазин с требованием замены телефона как ненадлежайшего качества, они тоже отправят его на экспертизу, но на это время должны предоставить аналогичный телефон.
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml
Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
http://www.potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_20.shtml Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара
соразмерного уменьшения покупной цены;
плюнуть и купить новый.
прошивку новую жди или используй английский язык зачастую помагает
отдать по гарантии ,вам должны дать в замен это го ,на время другойя так уже делал свой ,правда не помагло и продал !!
У меня точно такая же ситуация,только я ко всему прочему гарантийку потеряла.Сегодня сдала,думала мож прокатит без него,ан нет потребовали,пришлось выложиться....Теперь думаю что с мобилой делать,продавать вроде жалко,но боюсь,что он долго не протянет....
забей,слей по максу и купи новый(безо всяких б.у 3 мес. и т.д)
Какой аппарат????
Отдать и попросить деньги или поменять на лругой их же поломка!
по правам потребителя тебе на время ремонта должны дать взамен другой телефон, не намного хуже этого! но продавцы они хитрые не предупреждают об этом даже отнекиваются, но стоит заговорить о правах потребителей и они сразу вспоминают....сдай по гарантии, только в магазин заходи с наглым лицом!
для начала надо бы сказать какой телефон. Если шили сами - гарантии нет. Восстановит можно только моторолу вот сайт там форум спросиш. Если другой иди в гарантийку и плти деньги