Прочие услуги
Надо-ли ПОЛНОСТЬЮ разряжать аккумулятор нового телефона
Всем привет. Когда я покупал первый свой телефон, то продавец сказал, что надо несколько раз польностью разрядить аккумулятор чтобы он потом хорошо работал (на полную емкость). Щас купил телефон и никто на это не заострил внимание. Что скажите? Приходилось вам такое слышать? Есть в этом смысл?
Я всегда стараюсь ставить телефон на зарядку только после того как аккамулятор полностью разрядится или начнет "пищать".
Да и не только новый, телефон лучше всегда, разряжать полностью !
Серега Ренёв
Не постоянно. Литивая батарея это не выдержит. Полезно раз в три месяца такое делать... тренировку.
Серега Ренёв
Новый пару раз да. Но эксплуатировать потом батарею постоянно подзаряжая не дожидаясь разрядок ниже 50%. И тренировать через два-три года каждые 3-6 месяцев делая глубокую разрядку вне телефона на лампочу.
Современные аккумуляторы не требуют "тренировки". Разряжать "до конца" есть смысл один раз в 5-6 месяцев. Подзаряжать лучше, когда остаётся одна палочка индикатора. Срок службы аккумулятора - 2,5 - 3 года или 850-1000 циклов заряда, не зависимо, пользуютесь Вы аккумулятором или он лежит на полке.
Серега Ренёв
Уже есть и новые технологии по аккумуляторам... до 2100 циклов. Это технология LSD с низким током саморазряда при хранении и сохранении до 75% емкости после 3-х лет хранения и увеличенные циклы до 2100.
желательно
Да, нужно полностью разрядить, пока телефон не погаснет, изарядить до конца. Желательно так раза 3 хотяб. А далее по-возможности, желательно тоже так делать (не всегда конечно есть такая возможность) . А продавцы перестали говорить об этом, наверное, не считая уже это важной информацией, типа мол и так уже все знают.
Ребята, избавляйтесь от мифов 20-го века. Литиевые аккумуляторы не надо разряжать. Привыкание в прошлом. И заряжать 12 или 24 или 48 часов тоже ничего не надо, потому что после того как акк. полностью зарядится (1-2часа на совр телефоне) телефон на него зарядку больше не дает!! !
Еще один вопрос на тему: а как часто вы меняете свои телефоны? Сейчас больше года с одним никто не ходит. Так че вообще загонятся каким-то акк. Я своим телефоном пользуюсь с 2004г и акк меня в нем устраивает. Заряжаю, когда мне это удобно. Например, если осталось немного и ехать в командировку, то сразу ставлю на зарядку. Научил этому всех друзей и родственников и никто не жалуется, что что-нибудь случилось.
В инструкциях современных телефоновсказано так: первый раз желательно зарядить полностью, пока индикатор показывает зарядку
Бахытжан Бахытжан
вот это верно! а то забили голову какой то разрядкой, я всегда ставлю при возможности, независимо от заряда, чтоб всегда полный был, а то неизвестно когда он сядет, в неподходящий момент, да и с вечера до утра стоит и ничего с ним плохого не стало)
Bekzhan Muzhikov
не согласен, у меня телефон с 2006 года, до сих пор хорошо функционирует, изначально разрядил 3 раза, сейчас даже 1 палочка, может продержать целый день
возьми резистор или лампочку и разряди до половины тока начального... резистор 51 Ом, лампочка 3.5 в
надо, если полность не разрядиться, а его снова ставят на зарядку, то идет "привыкание" к малым дозам зарядки - батарея будет быстрее "сдыхать".
аккумулятор нужно полностью разряжать не менее 2-х раз.
Согласен с Szon65-в современных аккумуляторах нет эффекта памяти! Так что все что Вам говорят продавцы в салонах-чушь)
Серега Ренёв
Представте эффект памяти есть. Не такой сильный как у старых аккумуляторов но есть. И периодически тренировать раз в пол год низким разрядом на лампочку (в телефоне разряжается не полностью) все же нужно.
Есть, ты "растягиваеш" свой акумулятор.
Смысл такой, что батарея когда сядет, ее надо зарядить на полную, то есть 12 часов. 2-3 раза эта процедура обязательна, для дальнейшего нормального функционирования батареи на полную мощность!! !
Да обязательно. На новых и на старых телефонах тоже. Не зависимо от вида батарейки (литий-никель) . Новый телефон нужно как минимум раза 2 полностью разрядить и зарядить.
Да приходилось! Я сам не знаю не пробовал его не разряжать до конца! Мало ли чё с ним случится!
2-3 раза надо