Прочие услуги

Проблема с аккумулятором моб. Телефона

Телефону 4 мес. Возникла проблема при зарядке ак-ра: заряжается более 8 часов и показывает индикатор, что еще не заряжен.иногда тел. сам перезагрузается. Можно ли тел. Обменять на аналогичный по гарантии? Покупал в Связном.
Сейчас подробно проинструктирую. Проблема у вас не с аккумулятором, а с прошивкой телефона, что является заводским браком. Вы имеете право на обмен товара аналогичной марки и артикула, обмен товара на товар другой марки и артикула с пересчетом стоимости, возврат средств, безвозмездное устранение недостатка. Ни в коем случае не отдавайте телефон в гарантийный ремонт, но если вы всё таки это сделаете, то внимательно посмотрите квитанцию о принятии на гар.ремонт, если в ней будет установлен срок более одного месяца, то напишите НЕ СОГЛАСЕН и роспись, так как законом установлен срок выполнения работ по гарантийным случаям, но многие сервис-центры ставят свои сроки, что не запрещено законом, но только по соглашению сторон. Т.е. написав НЕ СОГЛАСЕН сервис центр должен будет произвести ремонт в установленные сроки - 21 день.Если вы не отдали телефон по гарантии и не собираетесь его туда отдавать, то тогда в магазине или сервис центре вы должны написать заявление в 2х экземплярах о ваших требованиях, т.е. Такой-то такой-то купил телефон тогда-то. Обнаружен след.деффект. Прошу вернуть уплаченную за товар сумму или обменять на аналогичный товар... Требование должно быть всего одно. Решите что вам нужно. Один экземпляр заявления с печатью и росписью принявшего оставляете себе. После этого вы можете передать телефон в сервис-центр или продавцу. Если продавец усомнится в том, что случай гарантийный, он может провести экспертизу, на которой вы можете присутствовать. Не подписывайте никаких бумаг где написано, что телефон принят без осмотра и пр. Пусть при вас осмотрят и определять деффект. Более того, в некоторых салонах до сих пор считают, что сотовый телефон - это технически сложный товар, на который распространяется "правило" только при обнаружени существенного недостатка!. Это не так. Так что если вам скажут, что обмену не подлежит, то Вас вводят в заблуждение.Будьте уверены, что вы правы, когда пойдете к продавцу, так как закон на вашей стороне. Удачи.
Отступник Пустаслов
Лучший ответ
проблемно будет поменять....а при первой зарядке-разрядке все делал как надо(полная зарядка и полная разрядка - калибруется аккумулятор)?а если перезапускается - это уже глюк телефона - неси и говори, что если не заберут или не поменяют - пойдешь в общество защиты прав потребителей