Прочие услуги

почему техника китайской сборки на прорядок ниже по стоимости...

хотя по качеству бывает и не уступает европейской??? привидите УБИДИТЕЛЬНЫЕ примеры...
Ну, во первых не на порядок.
Во-вторых, они не тратят кучу бабла на разработки и исследования, а тупо копируют лучшие образцы
в-третьих, исползуются материалы худшего качества, чем у оригинала
в-4-ых, оборудование используется устаревшее, стоимость его аммортизации ниже
в-пятых, ничего не стоящая торговая марка (по крайней мере, пока)
в-шестых, другая логистика товара
Таким образом и возникает разница в цене между изделием известной европейской фирмы, произведенным на их заводе в Китае, вывезенном на центральный склад в Европе, проданным по цепочке дистрибъютеров с обалденным рекламным бюджетом, и аналогичным по своим потребительским свойствам изделием, произведенным на соседнем заводе (или даже на том же, в соответствии с контрактом, но под китайской ТМ) , проданной через челноков в РФ, растаможенным по серой схеме и реализованной на рынке самим китайцем или узбеком.
Как видите, стоимость рабочей силы уже не играет ни какой роли: она везде китайская!
Ruslan Sameteev
Лучший ответ
Потому что затраты на оплату труда в Китае значительно ниже, чем в Европе.
Гораздо дешевле рабочая сила.
А последние 3-4 года китайскую сборку беру с удовольствием.
Отказов меньше, чем у других.
их много работы мало ((((((((((((
.
соотношение цены и качества
Rusl@n _01Kz
Если телефон из Китая будет стоить столько же как и из Германии, то что ты купишь? конечно Германский вот они и выкручиваються.
Я живу в германии, и не поверите, тут тоже все из китая !!!Правда качество намного лучше, чем в россии продают.
Елена Ганина Китайцы, просто всё делают спеша, из за чего получается всякий хлам (зачастую), вот цена и ниже.
потому что там дешевле оплата труда
А еще там есть несколько десятков миллионов работников, это лишние дети, которых тайком родили и увезли к родственникам в дальние села, чтобы не платить неподъемный штраф. А теперь эти люди без документов и без прав, работают за еду и одежду, ни на что больше не претендуя.