Прочие услуги
как выбрать приличную видеокамеру?
видеокамера с жестким диском-какие минусы?
Panasonic HDC-SD1
8.3 /10
от 24350 р. до 36305 р.
Panasonic HDC-SD1 - flash-камера, способная записывать видео с разрешением 1440 x 1080. Камера записывает видео в формате AVCHD на карты памяти формата SD и SDHC. Устройство также оборудовано цифровым интерфейсом HDMI. Камера имеет вращающийся большой LCD дисплей диагональю 3 дюйма.
|Формат: AVCHD
Матрица: ПЗС (CCD)
Количество матриц: 3 0
Количество пикселей: 0.56 млн. пикселей
Оптический зум: 12 x
Цифровой зум: 30x
Стабилизатор изображения: оптический
Размер диагонали дисплея: 3 дюйма
8.3 /10
от 24350 р. до 36305 р.
|Формат: AVCHD
Матрица: ПЗС (CCD)
Количество матриц: 3 0
Количество пикселей: 0.56 млн. пикселей
Оптический зум: 12 x
Цифровой зум: 30x
Стабилизатор изображения: оптический
Размер диагонали дисплея: 3 дюйма
Советую обратить внимание на функцию видеосъёмки обычных компактных фотоаппаратов - она за последние пару лет стала наконец конкурентоспособной в сравнении с любительскими видеокамерами. А удобство переноса видео с флешки на комп - вообще вне конкуренции! Как и последующая обработка - особенно если камера пишет в виде AVI - MJPEG.
Я бы, если б покупал теперь, взял бы вероятно Canon PowerShot A-720.
Моя старенькая Canon PowerShot A-520 записывает видео явно лучше, чем у друга его Sony с записью на DVD. Правда, не более 30 секунд подряд - тогда как А-720 до часа.
за 2 года эксплуатации я на своей JVS минусов не нашёл, зато наслушался нареканий про другие камеры. То плёнка с дефектами, то двдишка битая, а про перевод видео материалов на комп, вообще молчу. Бери с жёстким диском-не пожалеешь. Только не гонись за объёмом, на 30гб вполне достаточно, у меня 20гб, мне хватает выше крыши. Это примерно 7 часов качественного видео
Для начала пообщаться со мной :))
Можно в агенте или по почте или ICQ: 254265231
1. Определись с типом носителя ( miniDV, DVD, HDD)
2. Определись с количеством денег которые хочеш потратить.
3. Определись с фирмой производителем.
Я рекомендую:
1. Лучший по качеству miniDV, но с пленкой много мороки, по этому проще и лучше HDD.
2. На видеокамеру для домашней сьёмки не рекомендую тратить более 800 $, разница в качестве будет просто не заметна.
3. Я полный сторонник камер Sony, по качеству сьемки несомненный лидер, по качеству сборки один из лучших. Настоятельно не рекомендую Samsung, визуально симпатично, но внутри полное разочерование.
3. Определись с фирмой производителем.
Я рекомендую:
Kanzhar Baisalbaev
miniDV-это не носитель, а формат. Он бывает и на жестком диске
Камера с жеским диском не советовал бы она очень боиться тряски что может привести к повреждению информации да и вообже они хрупкие. С касетами уже устарели да и с касетами с самими намучиешся. Лучше всего по моему мнению камера с дисками (Sony)Ну выбирать тебе.
Татьяна Постникова
А Вы посмотрите в поисковиках по словам "не закрытый диск (сессия) видеокамеры". Увидете насколько они "хорошие" эти камеры с дисками.