Прочие услуги

Какую видеокамеру лучше выбрать

Не знаем, что лучше DVD или HDD, но уж точно нехочется брать miniDV. Что посоветуете?
DVD конечно удобней, надёжней и практичнее чем HDD, особенно если не пользоваться компьютером. Но для качественного монтажа лучше, чем miniDV не придумаешь. Вот здесь http://www.afanas.ru/video/index.htm всё подробно и до сих пор актуально!
Наталья Клемешова
Лучший ответ
а я бы ваще порекомендовал не покупать.. .
Это игрушка на пару дней... =)))
потом она валяется везде.. и абсолютно становится не нужна... хотя перед покупкой все рвут на себе рубашки - "Да мы... да будем круглые сутки снимать... да Спилберг от зависти удавится!!!! "
лучше одолжить у друзей.. у которых она так же валяется... и сэкономить кучу денег...))))))))
Фуфло все , нужно обязательно покупать, но и хорошенько выбрать, не торопится. Какие друзья в деревне где два дома, какие такие друзья дадут камеру за 20 тыщь на всю неделю в поход на байдарках (где её могут утопить, искачкать, сломать...) и тд и тп.? Дети вырастут и никаких денег не будет жалко за отснятый материал.Чисто из личного поыта пользования miniDV камерой могу сказать, что лучше брать DVD камеру, а не HDD - диски щас стали дешевыми и огромным минусом винчестерных камер по моему являются, то что на них нельзя наснимать более определенного числа часов записи и потом нужно искать комп, переписывать, потом на диск записывать и уже только потом начинать снова снимать. А диск заменил и вперед, потом снова заменил и снова снимай хоть груглый год. Хотя не знаю, какте время форматирования диска ...Но по сути не это главное, можно и с кассетами мучатся, а вот с некачественной картинкой боротся можно только ярким освещением, которого ни у кого нет. Если в комнате включить две-три лампы по 100 ватт - это минимум, при котором камера кое-как не шумит. Но не всегда лично у мен получается врубить такое освещение - очень много пленки получается шумной и не очень пригодной для качественного просмотра.Выбирайте с большой матрицей, большим объктивом и тд. и вообще как показываетс практика - затратное это дело. Готовьте денежки :)