Прочие услуги

посоветуйте видеокамеру пожалуйста

на что нужно обращать внимание при покупке видеокамеры прежде всего и какой фирмы качественнее.
недавно другу подбирал камеру и вот что могу сказать!1. меньше всего мороки с камерами, пишущими прямо на ДВД диски - вставил его в плеер или комп и смотри!2. однако камеры пишущие на миниДв кассеты - там чуть лучше качество (при кодировни видео сразу на ДВД идут определенные потери качества)3. каеры на жестких дисках - не советую. диски малонадежны4. ищите камеры с тремя матрицами. у них лучше цвеопередача в сравнении с одноматричными5. ищите камеру с оптическим стабилизатором изображения - электронныйэто не то6. не гонитесь за пикселами. ПОМНИТЕ - на цифровую камеру ДУРНОЙ тон делать фото! для фото - купите фотоаппарат. а камера пишет видео, и при фиксированом размере объектива наращивание пикселей ведет к увеличению шумов при записи. оптимально иметь камеру на 1.2 Мп7. Советую камеры Панасоник например VDR-D300. и еще - нет хороших камер дешевле 20000.
Байрам Моралес
В будущем цифровые видеокамеры классные должны быть, по идеее будут писать сразу на флеш-память, поэтому не нужно будет делать видеозахват (как сейчас с DV-кассет). Ну а так - самое главное оптика. Матрица у всех примерно одинаковая, как я смотрю., так что на это можно особого внимания не заострять. А вот оптика определяет многое. Из фирм, сейчас не вспомню, вообщем те, которые давно оптикой занимаются, к тем и присматривайся.
Имеет смысл взять Сони или Панасоник. С точки зрения соотношения цена качество - Самсунг.
Добавлю к посту Олега Кравченко. Обратите внимание на светочувствительность матрицы, дешевые камеры имеют слабую с-ч. И ещё очень важно оптическое увеличение, увеличивает возможности съемки. Конечно, Сони или Панасоник. По деньгам.
SONY самая качественная! обращай внимание на пиксели и матрицу!
SAMSUNG самая качественная! toliko etoi firmoi polizuiusi i ne podvela menia...obajaiu ee.