Прочие услуги

посоветуйте мне пожалуйста...

брат нашёл телефон,крутой довольно-таки смартфон,но старый...вернуть нельзя так как не было симки.если пользоваться этим телефоном,могут как-то вычислить,кто и где им пользуется...и может ли быть например такое,что человека ограбили,не дай Бог убили а мобилу выбросили...что тогда может следовать?вообще опасно им пользоваться?
даааааааа ответов полно, но они ни очём не говорят.... согласен его можно найти по IMEI коду в двух случаях 1) смортфон искать небудут даже по заявлению в милиции т. к. в милиции эти дела лежат и пыляться кучами.... 2) в смартфоны устанавливается программка которая работает без симки и при том если вставить туда свою симку то программа отошлёт на новый номер телефона хозяина смс с твоим номером (у мя такая стоит и нормально работает) , нужно перепрошить смартфон и все проблемы решаться, можно пользоваться.... так что пользуйся и небеспокойся на счет всего этого я уж точно знаю.... ФСБ такое раследовать точно небудет,
Елдос Абуов
Лучший ответ
конечно! вычислить можно и без симки, пользоваться не советую
найти можно (но кто будет искать?)
Modern Brok
Найдут если есть соответствующее заявление в правоохранительных органах! Если хозяин мертв то можешь не беспокоится !
безопасно
Я думаю, что опастно.. . лучше его куданибудь отдать, а то вдруг что случиться...
Zanna Kazartseva
Найти телефон можно по IMEI - уникальному 15-значному номеру телефона. Он вместе с другой информацией передается на базовую станцию при работе телефона в сотовой сети. Но за такой поиск в милиции называют сумму около 100 баксов (далеко не каждый станет искать) , да и если найдут его, максимум что сделают - конфискуют его. Так что пользуйтесь, не волнуйтесь
А ???
Да нет, нашла и все. Менты тоже не дураки. Но помни: легко пришло, легко ушло.
всё это возможно, но наврятли, так как во первых ты сказала что труба давольно старенькая, то наврятли её будут вычеслять через спутник, потому что это служба стоит не малых денег, если только кто нибудь из милиции и спросит документы к телефону, но и это редкие случаи, так что живите спокойно....)))))))
Тимур Андашев
'эм.... мда проблемка!... Ну смотри, я конечно не профи но чтото посоветовать все равно могу.... Значит смартфон) , а вот у меня вопрос у тебя вообще мобильный телефон есть?... или он просто старый и надоел тебе, или брату?... просто если у тебя он есть и не беспокоит, то лучший способ, это продать найденный смартфон на радиорынке, так и какие то мелкие лишние деньги появятся и никто никого не вычислит!))... думаю так я и сама поступила).... А если все таки этот смартфон еще очень даже ничего, а свой телефон уже так себе... то я думаю ничего страшного что ты будешь пользоваться им!... а даже если вдруг как ты говоришь вас вычислят, то у них нету точных доказательств того что это вы украли его.... ваш ответ найден.... тем болеее что это правда!... ну не знаю в принципе решать тебе !)Удачки
Александр Годовников смартфон конечно староват,походу 3 год уже,но пока пашет ещё...у меня мобила есть,поновее конечно,но смарт всё-таки лучше:)
Да чего бояться, если он на самом деле нашёл, а не украл. Ну и пользуйся пока хозяин не найдется, кстати ему еще доказать надо что это его телефон. А за возврат находки по закону имеешь право требовать вознаграждение треть стоимости находки.