Прочие услуги
скажитп,а какой телевизор лучше:ЖК или плазма?
и чем они вообще отличаются?
Плазма, у нее шире угол обзора.
Чем отличаются - отвечать долго, лет пять.
А что лучше - плазму можно смотреть и со стороны, а ЖК - только впрямую, иначе цвет будет меняться.
Я - предпочитаю старинные жирные телевизоры. Вот уж точно, и дешево - и можно с любой стороны смотреть.
с точки зрения технического качества оба они заметно уступают обычному вакуумному телевизору.
а вообще, из двух зол - меньшее ЖК, потому что более долговечен чем плазма и более ремонтопригоден.
выбор таков, брать ЖК, но лишь тот, который по диагонали больше максимально-возможного обычного классического вакуумного ТВ.
У ЖК телевизоров Шарп гарантия на экран 60 000 часов.
Брать нужно ЖК Шарп. Это однозначно. Они лидеры в этом вопросе.
Но имейте в виду, что телевизоры с диагональю более 1 метра, как правило, плазменные.
Плазма.
Pioneer PDP-LX508D (плазменный телевизор Full HD) Фирма Pioneer вновь подтвердила свое умение создавать плазменные панели высокого класса. Модель PDP-LX508D поднимает на новую высоту важнейший в домашнем кинотеатре показатель — глубину черного. Для достижения столь выдающегося результата специалисты фирмы улучшили все основные компоненты панели — матрицу, фильтры и электронику, одновременно уделяя большое внимание системам обработки сигнала, в т. ч. узлам компенсации отображения движущихся объектов. Разумеется, эта модель, поскольку она предназначается для работы, главным образом, в домашнем кинотеатре, способна воспроизводить фильмы в формате видео высокого разрешения с их изначальной частотой кадров — 24 в секунду, точно так же, как они демонстрируются в кинотеатре.
на нынешний момент лучше жк. Отличие в системе отображения, но плазма быстрее выгорает. Дождись лучше лазерных телевизоров. Говорят- скоро будут.
ЖК, имхо, почти на все случаи жизни. А плазма, хотя она и есть на 32" теперь, также имхо, есть смысл покупать большоой диагонали-для домашнего кинотеатра "по всем понятиям")
Мда. Сколько мнений. Выскажу своё, так как не первый год занимаюсь продажами бытовой техники, в т. ч. телевизоров.
1. Угол обзора у большинства современных ЖКшек - 178 градусов, чего вполне достаточно для просмотра.
2. Срок службы плазм, как правмло, 30000 часов (при ежедневном просмотре по 12 часов телевизора хватит на 7 лет) . У ЖК 50000-60000 часов (т. е. нетолько у Шарпа) .
3. К вопросу о диагонали. Больше всего моделей среди плазм и ЖК в диапазоне размеров 40-46 дюймов. Цена тоже примерно одинаковая. 40 дюймов это и есть 101,6 см
4. Плазменные телевизоры имеют гораздо более высокие показатели контрастности и яркости. Однако не всегда такой телевизор будет лучше показывать, чем ЖК, у которого характеристики в 2 раза хуже (с чем это связано я не знаю) .
ВЫВОД: выбирайте тот телевизор, который вам понравится по изображению, не важно ЖК это будет или плазма.
на самом деле угол обзора счаз одинаков ...просто плазму малой диагонали делать крайне сложно и дорого ...а ЖК наоборот чем меньше - тем лучше ...вот и всё - если нужен домашний кинотеатр и позволяют средства конечно плазма ...а просто телек - лучше ЖК...
По этому поводу я много общалась с продавцами в РАЗЛИЧНЫХ специализированных магазинах, впрочем, у меня старший сын имеет отношение к подобной технике. У всех мнение совпадает - ЖК брать, а не плазму. Аргументы схожи с написанными выше. Самое главное - срок службы.
Однозначно ЖК, потому что в плазме изображение состоит не из пикселей ЖК, а из газонаполненных капсул. В плазменных ТВ газ в капсулках постепенно выгорает и изображение тускнеет, размывается. Так что если нужен хороший экран на долго, тогда жк, если до 5 лет, то плазма.