Прочие услуги

Питерцы! ТОВАРЫ Эльдорадо - не слишком ли много брака?

Прошу откликнутся тех, кто к своему несчастью купил бракованные товары в Эльдорадо, Стачек пл.9. Не слишком ли много нервов надо тратить, что бы воспользоваться своими правами покупателя и потребовать совершить или обмен или возврат денег? Предлагаю начать процедуру отзыва лицензии на право торговли данного магазина. Если за три года работы они не смогли наладить свою приемку, зачем надо нам такой магазин. Пусть на его место придет тот, кто умеет торговать. Будем рады помощи юристов.
могу от себя добавить ещё одну информацию об Эльдорадо. Продавцы сообщают клиентам неверную информацию о гарантии техники и продают свой дополнительный сервис, пугая людей, что если не купите, то потом будите за свой счет заниматься ремонтом. На самом деле у компании Эльдорадо есть свои авторизованные сервисные центры, а это значит что компании-производители оплачивают эти ремонты Эльдорадо, а они ещё и берут деньги с клиентов. То есть получается что клиент покупая товар +доп. сервис обращается в Эльдорадо когда у него возникает поломка. А Эльдорадо к производителю.. . мол это гарантия и заплатите нам за ремонт. в общем покупатели платят за то, что и так производитель дает бесплатно.
Александр Филимонов
Лучший ответ
Лена Дяченко торговля есть торговля не обманешь не проживешь
не повезло, сколько не покупал в Ельдорадо все пахет правда цена не всегда супер. Сын брал ноут в сети ЭТО (тот же Ельдорадо вид сбоку) и тоже все отлично.
Лена Дяченко
А почему только Питерцы? Они брак по всей стране гонят. А почему только эльдорадо? . Они с техносилой соревнуются, кто больше говна впарит
Лена Дяченко говно покупатели а не сети, в техносиле брал техники не меряно и себе и родным и знакомым все пахет как швейцарские часы
В принципе таких проблем еще не возникало
..
В средствах массовой информации уже не раз поднимался вопрос секрета низких цен Эльдорадо. Это касается всей России.
1. Много товара, продаваемого в этой сети, произведено не для России. Соответственно нет должной инструкции и сервиса (именно для этого и существуют собственные сервисные центры)
2. В отличие от многих других сетей, доставка и подключение оплачиваются дополнительно.
3. Ну и как уже отмечено, фактически всё продаётся с гарантией один год, плюс дополнительно год или два гарантии за отдельную плату, даже в тех ситуациях, когда производитель даёт 3 года гарантии.
4. Кроме того, нередко замечалось, что в качестве новой продаётся техника уже бывшая в употреблении и побывавшая в ремонте.
Добавив эти "дополнительные" расходы к цене, громко рекламируемой, обычно получается цифра примерно схожая со среднерыночной.
Лично я в Эльдорадо покупаю только расходники - чистые диски и картриджи для принтеров. На этот товар в принципе не существует никакой гарантии.
Зиля Хисамова