Прочие услуги
Чем отличается мобильный телефон от сотового телефона?
тем же чем и машина от автомобиля
это одно и то же! связь сотовая, от этого и название сотовый. а так как он маленький и безпроводной, то он является мобильным средством связи. просто одним нравится называть его так, а другим иначе!
Абсолютно ничем....
В сотовых сетях работают именно мобильные телефоны, только и всего.
сотовый - подвид мобильного :) не все мобильные сотовые, хотя многие этого не понимают.
отличия всетаки есть! сотовые телефоны пользуют мощные радио сигналы, что и делает их огромными и не удобными. с появлением много станций.. . потребность в мощных сигналах исчезла, вышли новые мобильные телефоны которые не нуждаются в сильных радио сигналов так как появилось много станций. слабые сигналы достаточны для хорошей связи
"Мобильный" означает - подвижный, мобильными являются и спутниковые телефоны и радиотелефоны и сотовые в том числе. В принципе любые беспроводыне телефоны. А сотовым он называется потому что рабоает в сотовых сетях. Которые в свою очередь так называются из-за принципа построения сети.
Вакиль Гиниятуллин
Полностью согласен !
названием))
Сотовый телефон говорят не грамотные люди.
А вообще не какой.
Евгения Дитятьева
А вообще не какой.
а что вы имели в виду? не какАй? или нИкакой?
так как вы пишут только ну оооочень грамотные люди! (не грамотные!!! (НЕГРАМОТНЫЕ!) не какой!!!(НИКАКОЙ!)) это так, на будущее.
Марина Пивачёва
Не всякий мобильный сотовый.
Ничем)))
мобильный значит подвижный или переносимый а сотовый значит работает только в сотовой сети сотовая сеть тем и отличается от радиотелефонной что телефон передаеться из одной соты в другую и поетому не требуеться мощной главной станции гже мощность сигнала зависит от расстояния до нее в сотовой связи сила сигнала практически постоянна потому что сигнал при ослабевании автоматически передается на ту соту где сигнал сильнее или где траффик свободнее
Ничем)))