Прочие услуги
В чем отличие "серых" и "белых" сотовых телефонов
Интересуют Самсунг и Сони Эриксон.
Тут что-то понаписали вверху, как говориться "семь верст до небёс и все лесом! ". Vjacheslav Goryainov - не совсем о том толкует, это он про не сертифицированные написал. "Серые" - это, те телефоны, которые собраны из тех же комплектующих, только не на заводах фирмы производителя, а кустарно, в основном в Китае. Следовательно их IMEI не занесен в общую базу данных и по гарантии в сервисном центре их не примут. Хотя не факт что "серый" телефон обязательно сломается. У Самсунга все просто - если есть оригинальный гарантийный талон с наклейками IMEIя, то тел 100% белый и сертифицированный! У SE дело хуже обстоит, на сайте нельзя пробить IMEI и по горячей линии тоже, гарантийный талон так же ничего не гарантирует, т. к. они не номерные. Правда мне "серые" SE не попадались пока, а пара не сертифицированных была.
Официально не ввезенные в страну . Функция SIM-Lock делает возможным работу телефона только совместно с SIM картой определенного оператора сотовой связи. Такое ограничение позволяет операторам сотовой связи продавать такие телефоны в составе контрактов на обслуживание за символическую цену. При этом стоимость телефона включается в абонентскую плату и оплату эфирного времени.Учитывая очень низкую стоимость таких телефонов, некоторые компании покупают их, вносят изменения в программное обеспечение телефона с целью удаления ограничений, установленных функцией SimLock, и предлагают такие телефоны потребителям, выдавая их за новые, нормально функционирующие телефоны.Для того, чтобы отличить оригинальный телефон производства компании Siemens от телефона : незаконно измененным программным обеспечением, необходимо проделать ниже юречисленные действия:• Включить телефон без установки в него SIM карты. При этом на дисплее высветится приглашение вставить S1M карту.• На клавиатуре последовательно набрать комбинацию клавиш *#0606#. Если после этого над верхней правой клавишей на дисплее телефона появилось обозначение Info (возможно появление надписи Инфо на русском языке), то необходимо нажать ее, если надписи не появилось, то необходимо нажать верхнюю левую клавишу для прокрутки содержимого на дисплее до конца вниз.• На дисплей телефона будет выведена служебная (техническая) информация об установленных блокировках в телефоне. В том случае, если было произведено внесение изменений в программное обеспечение телефона с целью удаления ограничений, установленных функцией SIM-Lock, то в одной из пяти строчек (обычно вторая или третья) будет указан код оператора, для которого был первоначально предназначен . телефон, или будет указано Multilock в случае установки общего SIM-Lock для нескольких операторов одновременно. Если телефон не подвергался переделкам, то во всех пяти строчках будет указано, что блокировки отсутствуют (возможные варианты: Unbarred, Restriction off, Блокировки нет - в зависимости от выбранного в настройках телефона языка сообщений).
Различия: 1. Главное русификация. , можно их русифицировать на радиорынках Митино, Царицино.
2. Русская раскладка клавиатуры.
3. Сертификация, требования к безопасности на здоровье у каждой страны свои. Были случаи, что телефоны взрывались, точнее батареи в телефонах, и были случаи, что телефоны облучали. Выбор за вами.
2. Русская раскладка клавиатуры.
Одни прошли через таможню,другие нет
"Белые",- прошедшие официальную сертификацию и ввезённые по официальным каналам. " Серые" тоже хорошие, но без вышеперечисленных оговорок, на них не будет гарантии и возможно не каждый сервисный центр в случае поломки возмётся за его ремонт.