Прочие услуги

какая фирма первая выпустила плазменный телевизор?

КОГДА?ПОДРОБНЕЕ
Принцип работы плазменных панелей был разработан в университете Иллинойса в 1964 году. Первые панели были монохромными (на практике - сточками зеленого или оранжевого цвета) и достаточно активно применялись несколько лет, пока развитие полупроводниковых технологий не позволило создать кинескоп, который оказался гораздо дешевле и практичнее. Впрочем, плазменные панели продолжали использоваться там, где было принципиальным их основное отличие - малая толщина по отношению к диагонали экрана. В частности, большую партию дисплеев заказала Нью-Йоркская фондовая биржа - ей были необходимы экраны большой площади, способные информировать огромное количество людей об изменении котировок акций, а качество изображения было не столь критично.

В 1983 году IBM представила первый серийный 19-дюймовый монохромный монитор для работы со своими мейнфреймами, а через девять лет Fujitsu создала 21-дюймовый цветной плазменный монитор. Еще через пять лет Pioneer выпустил в широкую продажу первый плазменный телевизор.

За последние пятнадцать лет цветные плазменные панели выросли в размерах как минимум в пять раз, от той самой первой цветной панели с диагональю 21 дюйм в 1992 году до представленного на CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе в 2006 году плазменного экрана с диагональю 103 дюйма, произведенного компанией Matsushita Electrical Industries (Panasonic).
Рябинин Олег
Лучший ответ
Вы уж их за это не бейте. не ведали, что творили
Вроде бы LG.но это не точно!!!!