Энергопотребление?
Время приготовления?
Уход?
Прочие услуги
Достоинство и недостатки ИНДУКЦИОННЫХ плит. Подскажите?
Индукционные варочные панели имеют более высокий КПД, на них еда готовится заметно быстрее (соизмеримо с микроволновкой, но нагрев еды равномерный) , а энергии тратится меньше. Кроме того, конфорки всегда холодные, нет риска обжечься. Без кастрюли на конфорке она никогда не включится, так что полная безопасность. Ну и стеклокерамическая панель очень удобная и прятная в обращении.
Всем хороши, только комфорки достаточно быстро садятся....
Отличный выбор.
Недостатки: Энергопотребление - большое пиковое. Т. е. она может "попросить" и 5кВт. Трудно найти посуду - практически вся выпускаемая посуда изготовлена из немагнитных сплавов. Так что когда пойдете покупать посуду - то возьмите магнит. У меня так случилось - дома 6 сквородок и не одна не "жарит"!!! Вот ужас-то, все выкидывать пришлось (точнее знакомым родственникам раздали) . Опасно ставть пустую посуду на плиту и включать - вплоть до взрыва и разрушения.. . Я не поверил - взял касрюльку без эмали.. . мгновенно подпрыгнула на метр, всех перепугала. Донышко стало выпуклое, как линза :(
Достоинства: Время приготовления сокращается за счет того, что посуда практически мгновенно приобретает ту температуру, которую надо дл приготовления блюда. Очень удобно готовить - дал команду - кипит. Дал команду - не кипит. Нет практически никакой инеционности.
Уход крайне простой - так как поверхность плоская керамическая. Да и особо царапины не мешают. Только эстетически вид портят.
Юзай интернет, поисковики!Там куча инфы!Основной недостаток--цена!