Прочие услуги
Лазерная головка
Я увеличивал мощность лазера на DVD роме способом кручения резисторов, но "крутнул лишнего" теперь незнаю в каком положении регулятор был или должен быль?ЗЫ DVDROM от DVD плеера.ЗЗЫ Регулятора два рядом.
Там не резисторы а конденсаторы, они не имеют крайнюю точку и вращаются в круговую, теперь придётса настраивать приблизительным способом, примерно по пол миллиметра подкручивать и проверять в работе технику, если удастся попасть в нужный интервал, то лазер прочитает диск.
Я только приветствую то, когда люди пытаются сами что-то сделать, в чем-то разобраться, пропустить через свои руки. Плохо то, что часто не рассчитывают возможный уровень последствий. Предыдущие специалисты (Дмитрий Донской и Александр Чубарев) сказали все верно, однако действительно 90% причин неисправностей кроется в простейших вещах. Нужно было сначала толково почистить.
А вот перечень ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ в электронике:
1. Нет контакта там, где он должен быть.
2. Есть контакт там, где его быть не должно.
3. Забыли включить питание.
4. Запах перегара от ремонтника.
(Интерпретируется абсолютно к любой ситуации и любому аппарату)
Удачи!
3. Забыли включить питание.
4. Запах перегара от ремонтника.
Удачи!
Скорее всего лазер свое вырабатывает. Его мощности уже не хватает для качественно отраженного сигнала. Единственный способ - увеличить мощность (что и пытаетесь сделать) . Минимум необходимый будет при моменте чтения диска (т. е. зачитал - значит все ок) . Но есть НО. НОСИТЕЛИ РАЗНЫЕ!!!! Начинать надо регулировку на ROM-носителях (DVD-ROM, CD-ROM - у них коэффициент отражения выше) . Затем на DVD-R, DVD+R, CD-R. и закончить RW носителями. Просто если от балды выставить на максимум, то можно часто используемые диски или с плохой матрицей чуток поджечь (особенно R и RW).
Анжела Голубничая
А еще неплохой способ - чистка линзы (НЕ ДИСКОМ). просто порой ищут чего-то запарного, когда все проще ( я так несколько приводов сделал).
Там может совсем не в лазере все дело. Бывает просто моторчик не набирает нужных оборотов, пишет не видит диск, временами работает. Короче, не надо сразу лезть в дебри, тем более крутить все подряд, все настроено на заводе и усилять мощность просто нереально.