Прочие услуги

оптическая и лазерная мышка это разные? чем они отличаются?

я купила оптическую мышку, а к ней нужен какой то адаптер сколько он примерно стоит? спасибо
вроде одинаковые, а адаптер не дороже 50 рублей стоит
Ольга Рябова
Лучший ответ
Ничем не отличаются. У вас скорее всего мышь для USB-порта.
Если у вас на компьютере есть такой порт, то никакого адаптера вам не требуется. Хотя, насколько я знаю, USB-мыши продаются уже с адаптерами в комплекте. Если у вас нет USB (компьютер очень старый) купите адаптер, он недорогой.
Татьяна Гордей
Оптическая и лазерная мышки отличаются установкой обычного светодиода (в оптической) и лазерного диода (в лазерной) мышах для подсветки. Это основное конструктивное различие, в остальном их можно считать одинаковыми. У лазерной получше разрешение, но пока это востребовано только игроманами.
На счет адаптера: что вы имели в виду под адаптером? Зарядное устройство для беспроводной мыши - оно должно входить в комплект поставки.
Для подключения к компьютеру мышь может использовать следующие порты: COM1(2) (на новых мышках не делается) , PS/2, USB. если у вас не совсем старая машинка, то порты PS/2 и USB в ней есть. Если все же есть желание включить USB мышь на порт PS/2 - то нужен переходник, сколько стоит - не знаю, но они не из дорогих.
Адаптер, это переходник. Если у тебя мышь USB а порта его нет, то тебе нужен адаптер USB HA PS/2 ЕСли что не понятно стучись в Агент или аську 293461374
Это одно и то же. Интересно, а что за адаптер требуется? Наверно разъем не подходит? Думаю, он будет стоить рублей 30 (50-60 максимум.)
Очевидно, если мыша беспроводная, то это адаптер для зарядки, но он должен вместе с мышой продаваться.. .
что касается понятий оптическая и лазерная, это одно и то же, правильнее будет сказать "оптическая"
Nadi Ledi
Отличия лазерной и оптической мышей только в используемом источнике подсветки, драгих принципиальных отличий у них нет. Адаптер ей врядли нужен, если у вашей мыши USB выход просто воткните в ответный USB порт в компьютере.
адаптер - это скорее всего переходник. Хотя есть всего 2 типа штекеров: PS2 или USB. И тот и другой есть у любого ПК
одинаковые
Julia Sadova
Вроде и та и та одинаковые но адаптер примерно рублей 45 стоит
©г© чемто отличаются!Сам хочу узнать!Если узнаешь скажи мне!
А*
Андрей *_*
в оптической мыши источник света - светодиод, в лазерной - ИК лаззер (она вообще не светится) у лазерной чувствительность на порядок выше, и стоит дороже, ну это в основном потомучто новая, а по поводу переходника мало информации