Прочие услуги

Chem otlichaetsya televizor Plasma ot LCD?

ЖК-телевизоры делают успехи благодаря снижению себестоимости ЖК-панелей размером больше 30 дюймов, пояснил директор по разработке и маркетингу продуктов LG Electronics Тим Алесси (Tim Alessi). По его словам, LG, ставшая крупнейшим в мире поставщиком ЖК-панелей благодаря своему совместному предприятию с Philips, и второй по величине продавец плазменных телевизоров после Panasonic, имеет уникальные возможности для сравнения конкурирующих технологий. Потенциальные заказчики, думающие о покупке большого телевизора, отмечают качество движущихся изображений на плазменных экранах и характерные для них большие углы обзора, рассказал генеральный директор Panasonic North America Ёси Ямада (Yoshi Yamada). К тому же плазменные дисплеи с высокой четкостью изображения обычно вдвое дешевле сопоставимых по размеру ЖК-дисплеев HD. Зато ЖК-панели легче, а разница в цене в ближайшие годы сойдет на нет благодаря совершенствованию технологии, как это случилось с ЖК-мониторами и экранами для ноутбуков. Алесси отметил, что плазменная технология продолжает оставаться предпочтительным выбором при размерах экрана больше 45 дюймов, тогда как ЖК-телевизоры быстро вытесняют ЭЛТ-модели размером до 35 дюймов. Линия фронта проходит по этой средней черте, которая, к тому же, к концу десятилетия, как ожидается, станет средним размером экрана телевизора.
Елена Самойлова
Лучший ответ
лсд на жидких кристалах и зрение от него меньше портится
у плазмы срок жизни меньше и ремонт дороже, лсд покачественнее и подешевле!
Просто совершенно разная технология. ЖК сейчас гораздо более бюджетны, стабильнее работают, более надежны. Плазму можно покупать только из средней ценовой категории, например, те же Панасоники. Плазма жрет энергии больше, больше греется, на многие фирмы жалуются, что яркость быстро садится. Плазму стоит брать для больших помещений (у них диагональ обычно от 40 дюймов).
Если чесно то у LCD и у кристалов есть только один плюс - занимают мало места, а в остальном одни минусы!Обманывают в цветах, размытость картинки, угол обзора маленький....и т.д. и т.п.Лучше лампы не придумали :-)Пол года назад занимался закупкой компов в дизайнерское бюро так одно из условий было чтоб стояли ламповые моники ! !И это было сказано точно не из-за экономии :-)