Прочие услуги
если на жк мониторе точка это брак?
Если только одна, то по международным стандартам - это нормально. Для новых мониторов с диагональю 21 и больше - это брак. Такие мониторы продают в слаборазвитые страны, где на международные стандарты плевать хотели.
Скорее всего это "битый" пиксель, ничего страшного, допускается даже при продаже мониторов до 3-х битых пикселей(где-то в правилах прочитал...). Другое дело , если эта точка на центральном поле , тогда можно с продавцами "поговорить" об обмене монитора, если при покупке.
Нет! они со временнем появляются!
битый пиксель = не меняет цвет? зависит от конкретного производителя. но как правило 0,1%( кажется столько) от всех точек может быть битым. ( т.е порядка пяти точек) так что по гарантии не прокатит
да брак
если на самой матрице то да....если дето на корпусе то просто царапина навена с магазина
Да! Не имеет значение ни производитель, ни марка, ни размер диагонали... если точка не меняет цвет или вообще не загорается, то это брак. ну представь себе, что в презервативе появилась всего-лишь одна маленькая дырочка... нравится??? ;-)
производитель допускает до 2 % битых пикселей, это нормально
нет это пиксель вылетел,у них есть такое свойство.Повезло,что один,а то они могут целыми квадратами вылетать
Наверное, должен вас огорчить, но скорее всего, что да - брак. Называют это "вылетевшим пикселем" в простонародье. Это не лечится. Однако и не стоит расстраиваться, если она, например, находится в углу. Если же ближе к центру, то всё равно не стоит переживать, поскольку в процессе увлечённой работы вы не будете её замечать. А уж потом, если совсем надоест - поменяйте монитор, только проверяйте его перед приобретением.
на 17" мониторе допускается до трех не светящихся сигментов, у меня был такой брак, но я убедил продающую фирму заменить мне его
Вобщем да! вопрос в другом! устраивает ли это тебя ?