Прочие услуги

Самсунг из новой серии Ультра, D840. Ваше мнение.

К плюсам относится то, что при неудачном звонке на экране появляется имя абонента и по горизонтали можно покрутить все его номера и при желании позвонить. Это очень приятная функция, чем-то сродни той реализации, что мы видим в телефонах последнего поколения от Sony Ericsson. Плюс решения от Samsung в том, что оно работает вне телефонной книги, например, при наборе номера из списка последних вызовов. В отличие от флагмана, модель не оснащена функцией Living World, не имеет 3-мегапиксельной камеры. На мой взгляд, как альтернатива старшей модели Samsung D840 адекватен, интересен тем, что присутствует относительно нормальная работа с Java. С другой стороны, отсутствие сортировки имен в телефонной книге – явный минус. Комплект поставки в случае флагмана значительно богаче, что оправдывает разницу в 120-130 долларов (скорее, на это влияет также камера). Полным аналогом аппарата выступает модель Samsung E900 (стоимость 460-490 долларов), она отличается меньшей шириной, наличием сенсорных клавиш. Функционально аппараты аналогичны, совпадает все до последней возможности. Стоимость Samsung D840 составляет 500-540 долларов, что достаточно высоко для продукта, имеющего ряд аналогов в линейке Samsung. Его покупка оправданна в случае, если вас интересует имиджевая составляющая, но по каким-то причинам не хочется покупать Samsung D900 (думаю, разница в цене не станет определяющей). Модель переходная, она не будет актуальной для многих, слишком близка функциональность, дизайн к старшей модели линейки, а также присутствует большое число аналогов, которые стоят дешевле (это может быть тот же Samsung D600). Компания Samsung необычна тем, что расширяет свой модельный ряд за счет таких продуктов, даже Nokia не может позволить себе выпуск настолько нишевых решений. Как показывает практика, резкого изменения стоимости данной модели ожидать нельзя, это диктуется относительно невысоким, стабильным уровнем продаж. На это также влияет отсутствие прямых конкурентов в линейках других производителей.
Александр Пеньков
Лучший ответ
для ГНУСМУСа ПО пишут наши програмеры из фирмы Спирит что на Таганке вот и делайте выводы
Если стоит вариант между 840 и 900, то я за 840, ибо не вижу смысла переплачивать 4 тысячи за 1 мп
Не уважаю Самсунги-телефоны... прикольно что тонкий,но Нока поприкольнее все равно)))Однозначно!!:)