Прочие услуги
Фирма нокия . К какой стране она принадлежит ?фины или япония ?
фины или япония?
Финляндия!
китай
Nokia Corporation
Visiting address: Keilalahdentie 2-4,
FI-02150 Espoo
Post address:
P.O. Box 226,
FI-00045 Nokia Group Finland
Tel. +358 (0) 7180 08000
Business ID: 0112038-9
Place of registration: Helsinki, Finland
Visiting address: Keilalahdentie 2-4,
FI-02150 Espoo
Post address:
P.O. Box 226,
FI-00045 Nokia Group Finland
Tel. +358 (0) 7180 08000
Business ID: 0112038-9
Фины
Финляндия, те что продают у нас производят также в Венгрии и в Германии и это нормально, а вот если увидите сделано в Китае не верьте - это подделка!
Фирма то финская, но для того, чтобы уменьшить цену мобильного товара они стали производить его еще в Венгрии и Германии, а так же (слышал по РБК) начинают производство и в Индии - как в стране больших потенциалов и дешевой рабочей силы!!!
Корпорация финская, а вот в Бундесе завод закрыли). И в Китае, кстати, есть у Нокии завод!)
Фирма основана в финляндии. Основной завод располагается там же. Есть завод так же в Германии, так что не удивляйся, если увидишь надпись: made in germany.
Откуда Nokia?
Nokia – это Финская корпорация со штаб-квартирой в Эспу, Финляндия. Это открытая акционерная компания с ограниченной ответственностью, акции которой зарегистрированы на фондовых биржах в Хельсинки, Стокгольме, Франкфурте и Нью-Йорке.
Сколько лет Nokia?
Корни Nokia относятся к 1865 г. , когда был основан бумажно-целлюлозный завод. В 1967 г. , после слияния трех отдельных компаний, Nokia приобрела свою настоящую форму в качестве корпорации согласно законодательству Финской Республики.
Откуда произошло название Nokia?
Компания получила свое название от реки Nokia в южной Финляндии, около которой изначально был расположен бумажно-целлюлозный завод.
Где Nokia изготавливает свои продукты?
В конце 2005 года Nokia управляла в общей сложности 14 заводами в Бразилии, Китае, Финляндии, Германии, Венгрии, Мексике, Республике Корея и Великобритании. У нас есть также адаптационные и логистические центры в Соединенных Штатах Америки, и в марте 2006 г. мы отрыли новый завод в Индии.
Сколько лет Nokia?
Откуда произошло название Nokia?
Где Nokia изготавливает свои продукты?
Фины
Фины однозначно!
У финов 3 завода производителя самих телефонов в финляндии (finland или на нелегальных не зарегестрированных в РФ телефонах soumi, германии (germany), венгрии (hungary), ЗАВОД НАХОДЯШИЙСЯ В КИТАЕЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ВЫПУСКОМ КОМПЛЕТУЮЩИХ (НАУШНИКОВ, ПРОВОДОВ) и надпись на телефоне Nokia corp. made in chine, означает подделку