Прочие услуги
стоит ли покупать достаточно старую по модели, но новую технику?
конкретней интересует gorenje paninfarina. заранее благодарен)
Само по себе-это нормально-просто стояло на витрине 1,5года (фотосканер НР так брал, повезло). НО! Возможно не новое по дате производства изделие было в предторговом ремонте, до этого магазин решал, продать его со скидкой или отремонтировать в сервисе и продать, как новое. И ещё у нас есть ограничения по срокам хранения-сервис (мало ли понадобиться во время гарантии) может отказать в гарантийном ремонте, если прошло более 2 лет со дня производства (это можно узнать прямо при покупке, позвонив в авторизованый сервисцентр. Эльдорадо вот щас спихивает технику 2005 года выпуска, а мы несчастных покупателей на Х посылаем... Жалко их, а что делать-в 2006 технику разбили, в 2007 по предторгу отремонтировали, в 2008 продали. Антиквариат гар. обслуживанию не подлежит.
Намного выгодней. В последних линейках продукции цена накручивается за новизну. Если техника не новая по модели, это не значит, что она устарела, просто не будет в наличии последних накруток (функций). Вам следует узнать в сервис-центре поддерживают они по гарантии данную модель или нет. Кроме того вы всегда можете узнать отзывы на аппарат; на форумах, у знакомых, у продавцов и в том же сервис-центре.
А почему вы думаете, что все, что подороже, то качественнее. Думаю, вам стоит купить старую модель. Двух зайцев убьете. Присмотрите еще что-нибудь на оставшиеся средства.
Лучше покупать самые новые модели любого оборудования. На них достаточно запчастей в магазинах, а самое главное- в них огромное количество функций ! !
Стоит, если приемлемая цена.
В дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы с ремонтом, т. к. такие более старые детали уже не производят
Похожие вопросы
- Бытовая техника и электроника в Метро Кэш энд Кэрри? Стоит ли покупать?
- Как вы думаете, стоит ли покупать новый сотовый, если старый купила в прошлом году?
- Как вы считаете, стоит ли покупать бытовую технику в Интернет-магазине?? Если да то где стоит покупать????
- Ваш мобильник, старая модель или новая, как вы к нему относитесь??
- стоит ли покупать бытовую технику через интернет?
- стоит ли покупать технику в М. Видео?
- Стоит ли покупать бытовую технику Samsung?
- стоит ли покупать часы на алиэкспрессе?
- Стоит ли покупать "Калгон",если по подсчетам, за з года использования его, можно купить новую стиральную машину?
- стоит ли покупать б/у мобильник? или лучше дешёвый новый?