Прочие услуги

КАК закачать видео на iPod (80 GB)?

пока не могу врубиться!!!! какой формат нужен?
Again Murad
Плеер поддерживает два стандарта видео - H.264 и MPEG4. При использовании H.264 разрешение видео должно составлять либо 640 х 480, либо 320 х 240 точек, частота - 30 кадров/с; при использовании MPEG4 разрешение должно быть 640 х 480 точек (частота - тоже 30 кадров/с) .
Подготовка видео возможна при помощи любой подходящей программы; однако лучше всего с этой операцией справляется профессиональная версия проигрывателя QuickTime 7 Pro. (Кстати, если вас интересует, зачем на плеер записывать видео с разрешением 640 х 480 точек, если размер экрана всего 320 х 240 точек, то ответ прост - видео повышенного разрешения можно будет просматривать на экране телевизора, причем оно будет выглядеть там весьма качественно. Но если вы собираетесь смотреть видео только на экране iPod, то будет целесообразнее загружать на плеер видео с разрешением 320 х 240 точек. )
Загрузка видео на плеер производится через проигрыватель iTunes. Этот проигрыватель позволяет формировать из видеороликов плейлисты, которые тоже загружаются на плеер, ну и кроме того - iTunes сам позволяет просматривать видео, благодаря чему можно оперативно отсортировать материал и не переписывать на плеер ненужных файлов. Про поиск - видеоклипы (и плейлисты видеоклипов) на плеере вынесены в отдельный пункт меню, что позволяет очень быстро находить интересующие ролики.

В источнике ссылка на русский сайт девайсов, по изучении снимется много вопросов.. . Всегда можно получить квалифицированную помощь.
iTunes тут не при чем... iPod поддерживает только файлы с разрешением *.mov и *.mp4....
Юля Матюхина
пришли айпод мне, я как нибудь разберусь
Telman Rehimov
такая же фигня, там МП4, тока хрен закачаешь... мож iTunes глючный?
Alexandru Turcanu