Прочие услуги
Как закачать в IPod видео???)
Простота — главное достоинство плееров iPod. Но многие привыкли к тому, что каждое новое для них устройство обязательно оказывается загадкой мироздания, непостижимой даже для очень неглупого человека. Вопрос «Какую же кнопку нажать?» — наболевший для владельцев многих плееров. Пока не привыкнешь к «гениальным идеям», воплощенных в девайсине, часто будешь «чесать маковку у тыковки». Инстинктивно ожидаешь подвоха и от iPod’а, и не сразу понимаешь, что с этим плеером все действительно просто. Если вы привыкли к сложной технике, позвольте уж доказать на деле, что скопировать на iPod музыку, фотографии и даже фильмы — в самом деле пара пустяков. Вот вам первое доказательство простоты iPod’а: чтобы наполнить плеер музыкой, фотографиями и видеофайлами, нужно только подключить его к компьютеру. Правда, до этого все файлы нужно занести в каталог программы iTunes1 (значок Library на панели Source), которой комплектуется каждый iPod на прилагающемся компакт-диске. переходим в раздел Videos. Здесь щелкните правой кнопкой мыши на требуемом ролике (их можно выбрать и несколько, удерживая клавишу [Shift]) и в появившемся меню выбрать команду Convert selection for iPod/ После этого на основном «табло» iTunes отобразится шкала, на которой будет видно, сколько работы конвертер уже выполнил/ а на панели Source покажется оранжевый значок Converting Songs. Щелкнув на него, вы увидите список роликов, которые вы выбрали для конвертирования.Теперь только нужно подождать звукового сигнала iTunes о том, что выбранные файлы сконвертированы (значок Converting Songs при этом исчезнет). В разделе Videos в окне программы появятся копии ваших роликов, которые и можно отправлять на iPod.
ITunes не всегда может добавить видео себе в Library!
Я обычно всё конвертирую утилитой Videora - http://www.videora.com/en-us/Converter/iPod/
через I-tunes!
а ты уверена, что это можно зделать? я тут у мужа тоже недавно интересовалась...он сказал, что это невозможно...но если ты, что узнаешь, плиз, дай знать