Я бы посоветовал водонагреватель накопительного типа. Поскольку сам занимался монтажом проточных. Типичный пример: мощность 5 квт - потребление 25 А, пришлось ставить для него на лестничной площадке отдельный автомат (те, что были - на 16 А) и тянуть отдельный медный провод увеличенного сечения - для этого просверливать стенку из бетонных блоков (!). И при этом: если поставить на его выход обычную душевую сетку - вода, если течет с боле-мене нормальным напором, то совсем холодная. Само устройство комплектуется специальной душевой сеткой с крайне тонкими дырочками, так что даже при малом расходе воды - таком, чтоб прибор успевал ее нагревать - получались всё-таки бьющие струйки. В Ленинграде или Свердловске (терпеть не могу немецкие названия исконно-русских городов!) , где вода очень мягкая, такое устройство может быть и послужит, в противном случае - дырочки мигом забьются известью (накипью) - в Москве и обычная-то душевая сетка зарастает.
Нагреватель накопительного типа - это бочка с ТЭНами, закрепленная под потолком. Нагрев включают заблаговременно - и потом спокойно принимают душ. А ванну - можно нагреть даже и без всякого прибора, просто несколькими погружаемыми кипятильниками, сообразуясь с возможностями Вашей проводки (из рассчета: кипятильник мощностью 2,2 квт потребляет 10 ампер) . У меня газ - я грею воду в трех ведрах на плите, вполне хватает.
Прочие услуги
У кого есть проточный водогрей?Подскажите, пожалуйста , Фирмы, а также "+" и "-" этого агрегата.
жаль что ответов нет, интересно бы было почитать. Лично я думаю что фирма особого значения не имеет, но вот по мощности желательно подобрать именно для своей сети питания. Еще наверное имеет смысл выбрать класс защиты по выше, ну это от повышенной влажности и чтоб можно было к нему прикасаться мокрыми руками. Ну а так я думаю и продавец консультант поможет определится с моделью, для более привередливых желательно посетить не один магазин, тогда определитесь с выбором.
Проточный водонагреватель лучше не советую, лучше накопительный. Торговал года 3-4, спросом особым не пользовались. Минусы: Как не заземляй током все равно щиплет (особенно который для ванны) , на теле кожа тонкая. Струйка очень тоненькая т. к. не успевает нагреть ее, даже 5 квт. И очень большой расход эл. энергии. Ну если посуду чисто помыть то еще подойтет, а фирма значения не имеет, брак есть везде.