Прочие услуги

подскажите, какой фирмы лучше всего купить холодильник, чтобы он работал долгие годы?

LIEBHERR (немец) , VESTFROST(дания).Две европийские фирмы специализирующиеся на производстве холодильников.Например только у LIEBHERRа на Российском рынке 111!!!!моделей. На любой кошелёк, размер и цвет.
Вадим Закомалдин
Лучший ответ
копать ледник под домом
в советские времена требования к надежности были существенно более жесткими, чем сегодняшние, так что бабушкин ЗИЛ вне конкуренции !на сегодня европейские стандарты предусматривают ресурс холодильника в 10-15 лет, и сегодня многие наши производители, например, "Стинол", работают по тем же стандартам. (а фактически, он ничем от марок компании "мерлони" типа Аристон и не отличается, разве что не самые последние модели).БОШ, АРДО или ЛИБЕРР, которые тебе здесь уже рекомендовали - это лидеры, и они, понятно, протянут подольше. и еще они дорогие, особенно последние два.
Коks Луценко
ЗИЛ - у бабушки уже лет 40 работает...еще всех нас переживет!
"LIEBHERR" - foreve !!!
Лина Голуб
А уменя ROSENLEW 30лет как часы,ещё родители покупали. Поначалу казалось долго не протянет слишком много пластмассы ,а вот подиж-ты даже уплотнители в дверях не потрескались. Так что финны тоже умеют холодильники делать.
Denis Cernecov
У меня стоит зануси.выбирала долго,хотелось бы либхер,но уж очень дорого.ни разу не пожалела.собирали венгры
"Полюс" он еще до сих пор в магазинах продается
у меня дома bosch я доволен
либхер это лучшее что может быть или милле но это дороже
а я бы порекондомала Бирюсу, проверено десятилетиями надежной работы
А если попробовать узнать про Электролюкс
Татьяна Я
мне тоже очень интересен этот вопрос. Собираюсь скоро купить себе. Он думаю с фирмой не угодаешь. Попробуй купить Юрюзань какую нибудь или другой советский холодильник. Они столько лет работают. Тому который у меня дома стоит лет 30, а он еще работает :)
Tom Sawyer
Bosch.
Стащить ЗИЛ у бабушки, который работает уже 40 лет
Хотите лет на 25-30 - берите Liebherr, не пожалеете. Он вообще не ломается, а на самый крайний случай есть сервисные центры, где персонал обучен немцами. В Москве лучший сервисный центр по Liebherr - remontlb.ru. Причем ремонтируют только эту марку. Учили ремонту их немцы. Так что делают все четко и быстро. А сам холодильник энергоэффективный, эргономичный, функциональный.
Ксю *************
Если к вам возят беларуские Атлант бери и не думай. Европейцы подобнова качества стоят в 2 раза(буквально) дороже. У знакомых и родственников даже не припомню случая поломки. Все меняют на новые при работающих старых.
Европейской сборки желательно....Тогда точно будет вечным, правда чуть подороже