ну вообще сейчас самая хорошая фирма это самсунг и бош)
я вот недавно купила холодильник. и очень довольна)
хорошей покупки и вам!
Прочие услуги
Подскажить какой фирмы лучше купить холодильник? А то ничего в этом не понимаю... Что б большой и хороший
Привет. Если в вашем доме скачет электричество или часто его отключают, то выбора нет - только самый простой с механическим регулятором температуры (это такой барабанчик на стенке) . Иначе разоритесь на ремонте электроники. Бош и Сименс не берите - эти скоты берут деньги даже за ВРЕМЯ ремонта !!!Но если в доме все в норме, то из больших можно Шарп или Тошиба. Кстати, Панасоник тоже неплохо делает. Только сначала надо измерить ширину дверей от входа до места установки, так как азиаты намного больше по габаритам, чем европейцы. Желаю удачной покупки.
у.. . а большой это насколько - самые большие это сайд-бай-сайд ну очень здоровые, я вам рекомендую оценить ваши финансы и понять - либхеры и милле это от 45-50 тысяч, если есть возможность - берите эти фирмы, если денег меньше то тут уже есть варианты - самсунги - 44 - все шумные, но крутые до самого нихочу, 41 проще и дешевле, элджи - 4ХХ круто, но по моему мнению - дорого индезиты и прочее - хорошо, но не очень понятно с формированием цен
в общем сколько есть денег? от сюда и выбор :-)
Адам Лейфрид
ну до 40 тыс)
В принципе сейчас холодильники все одного класса.
Лучше всего брать немцев (BOSH, SIEMENS).
У них качество металла выше.
Но обязательно следует обратить внимание на расположение распылителя. Лучше всего, если он находится внутри самой камеры охлаждения и его можно видеть.
Пошли модели холодильников, где испаритель не в камере охлаждения, а за внутренней стенкой камеры охлаждения.
Как правило внутренняя стенка камеры охлаждения пластмассовая, но почему-то испаритель крепят к ней. Такой холодильник проработает не более года.
У них качество металла выше.
Бери немцев или японцев
бери LG хороший холодильник.
То что некоторые пишут про некоторые детали, "что не берите такой, а то через год сгорит" - абсурд! Бытовой разговор! Вы сами подумайте будет ли фирма производить холодильники которые через год будут ломатся?
Недавно наша семья столкнулась с подобным выбором: какой купить холодильник что-бы была большая холодильная камера, и маленькая морозилка. Все модели которые мы просматривали в магазинах с виду были огромны, а внутри мало полезной площади. Еще в добавок морозилка на половину холодильника. Выбирали холодильник где-то год (!). Из всех фирм выбрали Атлант (Минск) , эта фирма еще выпускала советские холодильники "Минск". Выбрали модель холодильника Атлант ХМ-6022
Вот фото холодильника:

Обратите внимание на размещение морозилки-она внизу и не занимает много места (как правило в быту большая морозилка не нужна) , а также на большое пространство ХК (холодильная камера) . Холодильник двухкомпресорный.
Прочитайте отзывы на эту модель, их там правда маловато.
Стоимость его где-то 500 долларов. Если Вам не подходит данная модель или Вы усомнились в качестве фирмы (то что она мало известная) попробуйте сами подобрать себе холодильник перейдя по этой ссылке. Если Вам что то не понятно в определениях прочитайте глоссарий терминов
Спасибо за внимание!
Вот фото холодильника:

Спасибо за внимание!
У нас уже третий холодильник самсунг-жалоб не было или bosh
Sharp
HOTPOINT - ARISTON
Я думаю переплачивать за название не стоит, сейчас много отечественных холодильников по доступной цене и с гарантией 5-6 лет, когда на фирменные максимум до 3.
Liebherr, с отсеком для винища. Такой, как Вы хотите: большой и классный :) Думаю, знаете, как про этот холодильник отзываются: мол, не ломается. А вот и нет: мои талантливые родственницы сделали невозможное, сломали. Но я его не зря выбрал: в Москве у этой марки отличный сервис, вот сайт - remontlb.ru. Все сделали по-немецки четко - по диагностике, срокам, доставке, расчетам. Когда технику выбираете - всегда учитывайте, как будете ремонтировать.
.

Vestfrost - не обращайте внимание на турецкую сборку, самый лучший холодильник!!!