Никого не слушайте, потому что каждый будет нахваливать свой собственный.
А вопрос поставлен некорректно. Ну как можно скадать "вот этот - лучший", не заня, что именно Вам надо? Потому что всё зависит от цены, которую готовы заплатить, от навыков съёмки, если раньше был аппарат, от того, собираетесь ли печатать снимки на бумаге или только в электронном виде (ну, там, в интеренет выкладывать, на диски, по почте слать...) . То есть ну масса вопросов, на которые Bы должны прежде всего сами себе ответить.
А обзоры, советы и сравнения - www.foto.ru, http://www.ixbt.com/digimage.shtml и ещё много сайтов.
Прочие услуги
Скажить ПЖЛСТ какой цифровой фотик лу4ше купить?
Для начала определиться надо - нужна зеркальная, компактная или просто цифровая камера. Конечно, лучше всех снимают зеркалки, но они во- первых стоят 1000-1500баксов, да и тоскаться с ними неудобно. на них тока деньги нужно зарабатывать. А для обычного обевателя самое лучшее - компактная камера с литиевым аккумулятором и очень стильная, но в то же время хочется, чтобы фотки еще были как у зеркалок!))) ) Этого конечно быть не может - во первых по конструкции корпуса, во вторых совершенно другой очень маленький светочуствительный элемент (а не полноценный объектив) . Но стремиться к этому стоит! И вот я по большому опыту обращения с камерами могу сказать, что в этой категории фотоаппаратов с большим отрывом впереди идут Panasonic, не так давно они объединились с легендарной фирмой Leika, которая делает для них объективы, раньше эта фирма делала лучшие в мире фоты! Поэтому на мой взгляд лучше марки нет. А из самих панасов советую тот, что сейчас у меня - Panasonic DMC-FX07. Это конфетка!! ! стоит от 350-380 баксов. По характеристикам не смотри при выборе фота - они мало дадут тебе представление о качестве - только о возможностях, а они в одинаковых ценовых категориях одинаковы, у продавцов тоже спрашивать большого смысла нет - нет у нас профессионалов. если тебе нужна действительно профессиональная помощь - обратись к helpix.ru Отличные профи обсосут все до косточек. дерзай!! !
кстати, сони - шляпа полная - красивые, но мало функциональные и флэшки на них стоят в 2 раза дороже!!!! ((((
Советовать не могу. Хочу сказать, что сам купил Canon PowerShot A420. Отличная и недорогая вещица, как для Профи, так и для новичков. 4 мегапикселя, видео, а еще купил карту памяти на 2 гигабайта, теперь могу снимать до 1900 фотографий самого огромадного размера. стоит такой 6 000 рублей
Однозначно Canon
олимпус или самсунг
D40.а из менее дорогих - чтонить от НИкона.или младшие Кэноны.
Смотря в каком ценовом сегменет если ві хотите имиджевый фотоаппарат то вам необходим Сони Т10 или другой если полупрофи то Кенон А75.Профи тут уже сложнее могу порекомендовать Никон Д50.