Прочие услуги

Посоветуйте, какой цифровой фотик покупать! Такой без лишних наворотив, примерно за 6 тысяч, не больше!

за такие деньги наверное любой аппарат нормальных фотопроизводителей. но еще карту памятине забыть и не меньше 512 МБ, а то все удовольствие от съемки пропадает, начинаешь считать - хватит или не хватит, и можно не линиться а делать по 5кадров и выбирать лучший.
Одно но: Sony и Olympus и Fuji - дорогие карты памяти, судя по сумме на фотоаппарат - не стоит (512 МБ SD - 16$ MemoryStick -32$ xD - 33$)
Если без наворотов и женщине NIKON Coolpix L2 - компактный и изящный, у Pentax есть компактные. Много компактных и изящных у Sony - но см. карты, и за те же деньги можно найти поинтереснее функционально. Объективы у аппаратов этого класса разнятся не очень сильно, даже если там написано Leica или Zeiss
если с наворотами и не пугает функциональность и размер CANON PowerShot A530 или 540, или уж PANASONIC Lumix DMC-LZ3 (и зум за такие деньги хороший и оптический стабилизатор, но пожалуй не женский аппарат) .
Посмтори предварительно на http://www.foto.ru, потом сходи в любой магазин и обязательно подержи в руках, что выбрала заочно, с менеджерами в магазине тоже можно поговорить, но осторожно, очень часто лапшу на уши вешают!!
Boisinbas Bekzat
Лучший ответ
поищи среди Сонек-Кибер-Шот. У них оптика хорошая (Цейс) и автомат хорошо работает.
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка! Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём. Не плохие модели не давно выпустили Panasonic. Итог: Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство. А Olimpys FE-150 наверняка оказался "серым" ! А если в магазине будут орать, то попроси позвать главного менеджера...
олимпус, самые хорошие!
*fedor Levcenko*
Сони с600,у меня такой, и стоит около 6 и всё в нём есть+камера 6 мп
Canon PowerShot A430
Yanka Mityagina
Кенон. Олимпус ничего, но карты памяти обычно дорогие и редкие.