Прочие услуги

Помогите выбрать цифровой фотик, какую модель посоветуете?

На какую сумму ориентирована покупка?
Для каких целей покупается фотоаппарат (просто замена мыльницы или как ?)?

От себя могу сказать ...у меня Canon a620 весч очень не плохая (однако уже снят с производства и заменен более новыми камерами А630 / А640).

При покупке стоит учесть что карты памяти от производителей Sony и Olimpus стоят гораздо дороже обычных SD/MMC распространенных в фотоаппаратах марки Canon, Nikon, Samsung, Panasonic и многих др.

При выборе лично я отдал предпочтение Ni-Mg аккумуляторам (обычные пальчиковые на вид) , поскольку их цена не так высока в отличие от Li-** аккумуляторов и они всегда будут в наличии ( ну мало ли как устареет камера) .

Также хочу сказать не надо смотреть на ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ (ибо это есть ничто иное как растягивание картинки, которое можно добится в любой программке по промотру/обработке изображений)

Также могу посоветовать весьма неплохой источник где можно прочесть о цифровой фотографии .
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
http://www.ixbt.com/digimage/putevod.shtml
а также конференции на IXBT.com (forum.ixbt.com)

http://afanas.ru/ - особенно рекомендую прочесть его статьи (и многие весчи станут понятнее)
Анна Бирюкова
Лучший ответ
Для начала определиться надо - нужна зеркальная, компактная или просто цифровая камера. Конечно, лучше всех снимают зеркалки, но они во- первых стоят 1000-1500баксов, да и тоскаться с ними неудобно. на них тока деньги нужно зарабатывать. А для обычного обевателя самое лучшее - компактная камера с литиевым аккумулятором и очень стильная, но в то же время хочется , чтобы фотки еще были как у зеркалок!)))) Этого конечно быть не может - во первых по конструкции корпуса, во вторых совершенно другой очень маленький светочуствительный элемент (а не полноценный объектив). Но стремиться к этому стоит! И вот я по большому опыту обращения с камерами могу сказать, что в этой категории фотоаппаратов с большим отрывом впереди идут Panasonic, не так давно они объединились с легендарной фирмой Leika, которая делает для них объективы , раньше эта фирма делала лучшие в мире фоты! Поэтому на мой взгляд лучше марки нет. А из самих панасов советую тот, что сейчас у меня - Panasonic DMC-FX07. Это конфетка!!! стоит от 350-380 баксов. По характеристикам не смотри при выборе фота - они мало дадут тебе представление о качестве - только о возможностях, а они в одинаковых ценовых категориях одинаковы, у продавцов тоже спрашивать большого смысла нет - нет у нас профессионалов. если тебе нужна действительно профессиональная помощь - обратись к helpix.ru Отличные профи обсосут все до косточек. дерзай!!! кстати, сони - шляпа полная - красивые, но мало функциональные и флэшки на них стоят в 2 раза дороже!!!!((((
Весной взяли Конику Минолта Z6 - сейчас их не найти...или стоят не правильно.Можно Кассио или Олимпус.Не берите Соньку - не стоит соотношение денег и качества.Да и флешки дорогие.
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.Итог: Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
Olimpus mju700. Меня устраивает.
у меня олимпус,качество фоток можешь посмотреть
Все зависит от того для чего фото будут предназначаться. Для более менее проф фото нужно брать зеркалку со сменными объективами, а если для домадля семьи, можно посоветовать продукцию canon Isux или powershot G6 — неплохой выбор, но исуксы много компактнее:-) Ну если совсем пальцы погнуть то можно повершот 1 про взять.
Ксения Усс
Я бы взял Сони,у них оптика Цейсовская
Gulmereke Eralieva
панасоник фз 50 дешево и строго
olympus современный
canon ixus 700
У меня canon 620. За $300 - вещь!
Novruz Shefiyev
Смотря для чего если по пьянкам ходить то Samsung Digimax A502 самое то