Прочие услуги

какое цифровой фотик вы мне посоветуете?

Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Sony и Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая! ) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает неочень - экономит на оптике (хотя что касается электронной начинки - все работает просто отлично) . Pentax - малоизвестная у нас марка и фотики у нее хоть и недорогие, но очень средненькие - фотки выходят неяркие, немного мутноватые (хоть эта фирма и занимается производством оптики, но видимо на недорогие фотоаппараты ставит и соответствующую оптику. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хороших обьективов у них для фотиков еще не разработано) . Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии и Canon серии iXUS - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т. р. - для выбора широкий простор) , хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon A710IS или Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших и у обеих моделей есть стабилизаторы . К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра) . Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера).
Эвелиина Маурин
Лучший ответ
недавно купила CANON A540 Большой экран, хорошая резолюция. Про эту модель можешь много узнать в инете. И цена приемлимая.
в смысле из мыльниц? ! SAMSUNG ничё... остальные мыльницы-китайский хлам!! ! на рынке зеркалок ситуaция иная...
любую соньку
1. Фирма! Киты Canon, Sony, Lumix (Panasonic), Nicon, Fujifilm, Olympus. Выбирать среди них и только них! (для недорогих и простых фотов стоит сократить до Canon и Olympus - у остальных дешевые модели ужасные).2. Оптика! Сколько оптическое увеличение, чем больше - тем лучше (его всегда мало :-) ). Обязательно убедись что у тебя стекло а не пластик! (по моему кодаки и генеусы таким страдают).3. Матрица! - физический размер (обычно записывается дробью), максимальная чувстительность - желательно чтобы эти параметры были как можно меньще (размер не мене 1/2,5, макс чувствительность не менее 800 iso). На количество мегапикселей не обращай внимания - сейчас на всех фотиках не меньше 5, а этого более достаточно для формата А4.Остальные параметры не столь важны, но при прочих равных стоит отдать предпочтение фотоаппарату, если:+ есть поворотный дисплей+ питание от пальчиковых аккамуляторов АА или ААА+ наличие наравне с цифровым и оптического видоискателя (из дешевых ИМХО только у олимпусов)+ возможность использования дешевой памяти+ башмак под вспышку+ крепление под штативИ главное чтобы в руке сидел и вам нравился )! Удачи.
CANON IXUS 900, только смотрите,чтобы было 10мегапикселей,а не 7.7,ато это фуфло будет
Олег Пешкин
Я себе Canon S3 IS взяла. Долго выбирала. Осталась довольна. Неплохой аппарат и цена небольшая
sony cybershot!
LG 679i500cv
Akaki Gabrichidze
Canon S60у самих такой, ужасно рады!!!проыессионально подходит и для отпуска - не тяжелый в собой взять!