Прочие услуги

можно ли найти телефон по имею или индикафиционному номеру находящемуся на корпусе мобильного?

IMEI существует для идентификации телефона. Если у вас его украли, то вы сообщаете об этом своему оператору и они должны занести его в чёрный список и он в этой сети больше работать не должен. По идее чёрные списки должны быть общие и украденый телефон не должен работать не в какой сети вообще! Понимаете о чём я? Именно для этих целей и существует этот намер. А искать по этому номеру - пустая затея!
Татьяна Куликова
Лучший ответ
смысла обращения куда-либо по случаю утери не вижу. погрустить и забыть.
можно. хотя сейчас сложнее
@lelik@ ))))))))))
Для этого надо обратиться с заявлением о краже телефона (милиция будет отговаривать от подачи заявления так как "висяки" им не нужны а доказать, что данный человек украл почти невозможно) и предоставить все данные по телефону IMEI (IMEI уникален для каждого телефона и изменить его невозможно ни каким способом!!!) . Управление К передает IMEI сотовым операторам и те либо блокируют работу аппарата с IMEI, либо сообщают номер абонента который сейчас им пользуется.
Теоретически любой человек может обратиться к сотовому оператору с просьбой о блокировке или поиску аппарата. Но на практике операторы чаще отказывают в такой просьбе. Поэтому единственным способом добиться от них чего-либо остается обращение в милицию. Хотя и милиция не может рпроверить заблокирован аппарат или используется. Это все остается на совести сотового оператора.
Денис Путинцев
Это зависит от марки телефона. Нокию можно, тем более если оригинал а не китаец. А вот у других моделях ИМЕЙ попросту можно стереть или поменять на любой другой.
а мне кажется, что очень сложно!