Прочие услуги

как можно найти телефон через IMEI?

у меня украли телефон.. я бы очень хотела его найти.. он мне дорог по ряду причин.. что делать?
В нашей стране нет еще хорошой законодательной базы для этого. Технически это легко реализуемо. Каждый раз при включении телефона с сим картой imei выступает его уникальным идентефикатором. Т.е. зная imei сотрудник сотовой компании может легко из БД узнать когда и с каким нмером включался данный imei. Если у тебя есть знакомые в органах, обращайся, в отдельных случаях, РОВД имеет право на такую информацию.Если же нет, то могу только посоветовать, дать заявление, пусть что угодно говорят, но толк в этом есть. IMEI твоего телефона в этом случае занесут в черную базу, каждый продавец\покупатель Б\у, обязан с ней сверятся и в случае чего обращатся в органы, причем на практике это редко, но случается.Ну и на последок, сочувствую, крепись))
Наталья Табачинская
Лучший ответ
никто к сожалению в нашей стране этим заниматься не будет, хотя технически это вполне возможно. нужно обратиться в милицию с заявлением а они должны возбудить дело по этому вопросу, и действовать совместно с вашим оператором. на этом как правило все и заканчивается слишком все это долго и муторно для них, попробуйте .
Ну если прошить трубу , то IMEI меняется , так что это не способ искать трубу
Э..э..э.. это разве возможно? Сильно сомневаюсь
Это возможно только в большом городе. Если есть знакомые менты, обратись к ним.
Есть специальные устройства но ими справиться не каждый сможет
Напиши заяву в мил. И иди с ними по операторам(да, синих нужно немного подмазать, в смысле пива) Тел всегда посылает свой IMEI, а оператор видит это.