Прочие услуги

гудение монитора!!!

у меня монитор Samsung 226BW,заметил, что сзади слышно некое гудение,задняя панель корпуса едва тёплая, что это может быть?
_J@nn@_ _Z@k@rin@_
Совершенно компетентно заявляю, что гудеть внутри ЖК монитора практически нечему. Источник питания и инвертор работают на частотах свыше 10 кГц. Гудение может исходить от одного из элементов фильтра питания, непосредственно соединённых с электросетью, у которой частота 50 Гц, но они слишком малы по размерам, чтобы издавать чётко прослушивающийся гул. Предполагаю, что гудит вовсе не монитор, а что-то другое (ИБП к примеру после грозы на такое способен) , а звуковые волны просто отражаются от его задней крышки.
Валерий Малясов
Лучший ответ
в каждом мониторе стоит свой блок питания, позвони по 495 337 41 36, сергей там тебе помогут. частоту то лучше поднять до 75 а разрешение на оборот понизит.
Полина Сухова
Задняя панель у всех ЖК мониторов во время работы теплая. А гудение, работает трансформатор который понижает напряжение.

Если бы в сети возник перепад напряжения изза грозы, то накрылся бы только бесперебойник, т. к. в ИБП есть стабилизатор и высокое напряжение в комп он бы не пропустил (у меня у самого кстати был случай, в сети скакнуло напряжение, пришлось ИБП потом менять, комп не пострадал) . Если гудение не мешает и монитор работает без дефектов, то не заморачивайся.
Иногда гудит и от того, что частота не та выставлена. На маке у некоторых гудят (ноутов! ) когда винда запущена. Странносей хватает. Если гарантия есть, о почему бы к ним не обратиться? А вообще, если гудение не сильное, то нечего и беспокоиться
помогло 75 Гц