Прочие услуги
выбор монитора
подскажите пожалуйста какой взять монитор, чтобы глаза не уставали. и какая матрица для этого лучшеширокий формат не нужен. размер 19-24''.
Samsung 19" у меня стоит уже 2 года, никаких проблем, картинка классная
LG L1953S. Контрастность 5000:1, время отклика матрицы 8 сек. Пользуюсь сам таким два месяца, проблем нет никаких
Samsung 940N. Устаревшая уже маленичко модель, но ещё продаётся. Отменный монитор.
лыжа 1953 тр, или самсунг 971P, а вобще значение имеет тип матрицы TN и PV бывают продажах, тн дешевле более старая и изображение похуже, углы обзора на ней менше, тоесть смотреть под углом на нее не очень удобно как снизу так и сверху, для этой матрыцы углы обзора максимальны 170 градусов, но даде при 160 жить можно, меньше не бери ни в коем случае, для PV матриц характерно более качественное изображение, углы обзора как правило 178 градусов видно все класно даже с боку но они дороже стоят, а сейчас начали выпускать даже какие то урезаные PV матрицы, говорят похуже немного обычных, большое значение имеет реакция матрицы, чем она менше тем лучше минимально я видел 2 милисекунды, но нормально даже 5-8 мс, если больше изображение будет мазаться. в лыже что я написал 2 мс реакция, 170 углы обзора, матрица тн, у самсунга матрица пв, 6 мс реакция и углы обзора 178 градусов, другие мониторы с такой матрицей стоят еще дороже. да и при покупке обрати внимание на битые пиксели у тн матрицы они белые а у пв черные.
Монитор только NEC, все остальное уже похуже, правда они дорогие. У меня NEC 2070VX вполне доволен, глаза нисколько не устают.
ИМХО лучше брать ЭЛТ монитор, но таких уже почти не найти. Считаю надежными Philips или Samsung. Размер - как Вам нравится. На очень большой экран не очень удобно смотреть с близкого расстояния.