Как много советов и на мой взгляд неправильные.
LG- только в Южной Корее собирается и так же яляется хорошим уничтожителем белья ,,благодаря, , своему прямому приводу (надо заметить что на других ведущих фирмах он не используется) . Дело в том что движение барабана из-за него очень резкие и поэтому бельё очень быстро изнашивается.
ARDO и BEKO... если у Вас есть желание покупать каждый год новую машину.
Вертикальная С/м с простым управлением слишком дорогое удовольствие, хотя есть модель INDESIT WITL 86 (800 об. 5 кг. ) и WITL 106 (1000 об. 5 кг. )
Советую из недорогих взять (но при том качественных) рассмотреть ARISTON AVL 95 (900 об. 5 кг. ,гб 60*60), AVL 100 (1000 об. 5 кг. ,габариты 60*60). Более узкие модели ARISTON AVSL 80 (800об. 5 кг. ,габариты 60*40) и AVSL 100 (1000об. 5 кг. ,габариты 60*40)
Прочие услуги
какую лучше брать стиральную машину что-бы была не сильно дорогая и удобная в использовании
Возьмите Lg с прямым приводом
ARDO качество, приемлемая цена, либо BEKO. Проверено времене жалоб нет
У нас LG, мы довольны. Главное чтобы сборка была Южная Корея.
BEKO 4 года без нареканий. Пыхтит гремит, но стирает.У соседа Самсунг - красивее, вся в лампочках, раз в год чинят.
я себе на Горбушке BLOMBERG взял (немецкая), всем доволен и ценой и качеством!!! Есть один минус все надписи на немецком, но в описании все популярно написано, уже привык....может сейчас уже и это поправили :)
Берите с вертикальной загрузкой и как можно проще в управлении. В 1999 году купили, прогнила вся, но до сих пор работает. А новые (крутые) летят в основном по автоматике и выходу из строя опор барабана. А у вертикальной - две надёжные точки опоры.