Прочие услуги
В стиральной машине выжимается бельё,она так сильно гудит, как будто самолёт взлетает. Что это может быть?
Пора на свалку? Но она ещё молодая.
Виктория, ни один нормальный мастер не поставит диагноз заочно, не пощупав "пациента"... Вы у доктора тоже через интернет диагностируетесь, а потом лечитесь? =) Сомневаюсь, так же и здесь.
В Вашем случае, шум на отжиме(металлический гул), как правило - износ подшипников, на малых оборотах этого шума не слышно или слышно, но незначительно, в зависимости от степени износа. Ремонт сводится к их замене, а это - полная разборка/сборка машинки, разборка/сборка бака и непосредственно снятие/установка подшипника/ов, сальников.. Стоимость ремонта от 3-4тыр. и выше. Если шум на отжиме в виде свиста - возможно двигатель(щетки), стоимость ремонта также от 4-5тыр и выше. Если у машинки есть крышка для доступа к замене ремня, то Вы можете сами посмотреть подшипники у Вас изношены или нет: снимаете крышку, смотрите центр бака(ось вращающего вала), если есть из него хоть какие-нибудь следы потеков воды, значит в подшипник/и попала вода и требуется его/их замена. По поводу стука - возможно аммортизаторы. Вообщем, в Сервисе Вам скажут точно как никто другой...
Галина Водолажная24
Спасибо вам большое за ответ. Вызвали мастера,так и есть износились подшипники.
У меня тоже гудит. И ничего - работает нормально уже 5 лет
Загружайте бельё аккуратно, а ещё может быть, что оно там скрутилось в один большой ком. От этого тоже может.
Галина Водолажная24
Нет,это явная поломка. Раньше всё в порядке было.
отреггулируйте ножки так чтобы она ровно стояла по отношению к горизонту
Значит в стиральной поставили винт из самолета. =)))
не надо её на свалку. побольше её нагружайте, чем меньше белья, тем возможно шумнее выходит.
как выход - можете уменьшать скорость отжима. но я просто закрываю дверь в ванную ;)
а вот если рядом стоять, то может и похоже на самолет :)