однозначного ответа на вопрос дать нельзя.
В принципе, существуют нормы электромагнитного облучения для сотовых телефонов, однако современные телефоны имеют выходную мощность, в разы меньше такой нормы. Про bluetooth-гарнитуру с её крошечной мощностью передатчика в таких условиях говорить вообще не приходится. С другой стороны, действительно, никто не знает о том, как влияет излучение на человека, тем более на его мозг. Мобильные телефоны используются от силы лет 20, так что говорить о какой-то минимально правдоподобной статистике не следует. Кроме того, bluetooth работает в микроволновом диапазоне, его рабочая частота - 2,4 ГГц. Это почти микроволновка.
Прочие услуги
Влияет ли гарнитура Bluetooth на головной мозг?
На зрение. Развивается "светобоязнь",ну ты в курсе!
Я заметил, что когда ношу телефон (неважно, с блютуф или нет, и не важно, азговаривал я или нет) , я быстрее устаю и мне труднее сосредотачиваться. Долгое время ходил с 2 телефонами и хотя мне звонят не часто, сильно уставал.
На головной мозг влияет всё,судя по вопросу - уже повлияло. Теперь осталось сберечь спинной, а то загнуться можно...
Все кто считает, что знает как действуют ЭМВ на человеческий организм очень глупые люди. Как действуют не знает никто. НИКТО! Необходимо наблюдать подопытного по крайней мере в течение всей жизни, точно знав частоты, мощность и пр. пр. И только когда проведены опыты делать выводы. А так просто сказать, что от блютуза моск плавитса - бабушкины сказки для недалёких.
К сожалению все воздействие электромагнитного поля влияют на организм и не только на голову. . Самое большое воздействие оказывает мобильный телефон.. СВЧ излучение как от микроволновой печи.. .
Совет отключайте телефон. . на ночь, днем когда не нужен...
нет не влияет излучение порядка 0,2мВт это пустяк. Другое дело, что люди будут смотреть как-то особенно на Вас, я бы даже сказал сочуственно! Подумайте:)
да
да, особенно на нервную систему.
Заявляю, т. к. муж посстоянно с ним
да влеяет очень сильно на мозг и зрение падает