Прочие услуги
Можно ли оживить утонувший в речке Nokia 6103(раскладушка)?
Сегодня нечаянно искупался. Сушил феном, один фиг ,не работает.
Теорически можно. Если не залита плата. Для реанимирования телефона для начала необходимо хорошенько просушить телефон. Вытащи из него батарейку, сим-ку и т. д. вытряси хорошенько всю воду. И заверни в мягкую тряпочку. После чего дай ему полежать денька три. После этого толкьо можешь его включить. Если же сразу это сделал то у телефона могло быть замыкание.... В сервисном центре тебе точно не помогут. Они не занимаются залитыми и утопленными телефона. Лишь умельцы на радио рынке твои поошники...
как только утонул! надо сразу не фключать в стакан со спиртом положить! потом поставить чтоб сушился через 3 4 дня включишь работать будет! только раньше не включай контакты замкнут
Разобрать полностью и тщательно высушить. Разбирать нужно как можно быстрее после "купания", пока не началось окисление внутри и прочие электрохимические реакции. Если опоздали, то постараться отчистить следы чем-нибудь мягким, чтобы не повредить. Удачи!
Мобильник моей сестренки пролежал полгода на полке после аналогичного случая. Причем, находился в воде довольно длительное время (пока вытаскивали автомобиль, в котором он оставался)... Заработал!
Разбираешь телефон просушивае все феном и собираешь (у меня все работало)
лучше обратиться в сервис-центр нокиа - они могут . у меня так тонули уже телефоны - перепрошили (оживили) и пашет по сей день . я лично пока не встречала такого чтоб не оживляли! главное долго не затягивать !!!то что высушил его - правильно .
надо было сразу в стакан водки погрузить телефон