Прочие услуги
Сколько времени обычно обрабатывается заявка в Интернет-магазине?
Заказала товар уже в нескольких местах - чего-то все молчат. А как у Вас было?
вообще в течении часа, мах сутки.. . (перезванивают обычно)
а уведомление о том что к ним поступила ваша заявка в течении 5 минут (на почту)
если молчат, возможность накрылся ихний магазин, и немогут принимать заявки, было такое, когда заказывал велорюкзак 2 магазинах молчали
Я заказывал "за бугром". А там во всех наставлениях покупателю НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют: "Перед тем, как сделать заказ, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с САЙТОМ. У них должен быть и физический адрес, и контактные данные (е-мейл, телефон) . При сомнении найдите клиентов (на форумах покупателей) и узнайте их отзывы".
Другую рекомендацию дают компутерные журналы: "Оплачивайте покупки КРЕДИТНЫМИ картами, они дают защиту от недобросовестных трейдеров. ДЕБИТОВЫЕ - такой защиты не дают".
На западе прошли эту болезнь "непоставки покупок" и выработалась СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЩИТА. Хоть еще и встречаются аферисты. Но это там стало ОЧЕНЬ РИСКОВАННО. Публикация в "черном списке" страшнее суда.
Конкуренция очень сильна и трейдеры СРАЖАЮТСЯ ЗА КАЖДОГО клиента. И не только снижением цен, но и ускорением доставки, для чего используют национальные курьерские службы, работающие КРУГЛОСУТОЧНО. Потому не редкость, когда при обещанных 3-5 днях за ОБЫЧНУЮ (не скорую) доставку, заказ приносят НАЗАВТРА к вечеру.
Заявка принимается сразу же. Далее зависит от наличия товара на складе. Если товар есть, то он высылается очень быстро (наложенным платежом) . Мне за 10 дней приходил заказ.