Прочие услуги
Подскажите! Подруга купила сапоги на распродаже, а они ей разонравились.
Решила сдать их обратно(не ношенные 2недели еще не прошло), а магазин обратно не принимает, ссылаются на то, что сапоги купленны со скидкой возврату не подлежат Что делать?
Сдать назад. Заявление в 2-х эземплярах, что не подошел цвет или фасон. Требование о возврате денег и через 3 дня по паспорту получаешь деньги назад. Распродажа - это рекламная акция, она не как не учитывается в Законе о защите прав. Нельзя предъявить претензию (сдать) обувь только уцененную по какому-либо дефекту. И то здесь есть одно но. Должен быть составлен акт уценки по дефекту, который явился причиной снижения цены, если дефект тебя устраивает покупаешь и носишь. Если при носке дефект проявляется сильнее - претензии не принимаются, т. к. ты об этом была предупреждена и согласилась на скидку. Если проявляется какой-то другой дефект - можешь смела сдать обувь назад. Уценить можно только незначительные недостатки, не влияющие на носку (а только на эстетический вид) , производственные дефекты уценять нельзя и раелизовывать тоже. А распродажную пару можешь смело сдавать. Отказать в приеме заявления не имеют права. За каждый день просрочки + 1% от стоимости сапог. Если не получиться - звони. Помогу.
Самый часто задаваемый потребителями вопрос в сезон распродаж: «Подлежит ли обмену или возврату вещь, купленная на распродаже?» . Некоторые продавцы говорят, что на такой товар не распространяется Закон о защите прав потребителей. Не позволяйте вводить себя в заблуждение! Напиши заявление на имя магазина о возврате этой вещи они должны принять его обратно!
придется носить, т. к. факт того, что куплены на распродаже и никакой ответственности не несет