Прочие услуги
купили сапоги, гарантию дали 2 недели.разорвались на 16 день. деньги не возвращают. куда обращаться?
две недели то прошло)))) ) все) а вообще есть защита прав потребителей) ) туда
в комитет по защите прав потребителей, более того на сапоги гарантия минимум месяц
Написать заявление в магазин на обмен или возврат денег ( его обязаны принять по любому) и сдать им обувь. По закону гарантия не менее, чем даёт ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Как правило у них таких бумаг нет. Но даже если есть, то настаивайте на независимой экспертизе на скрытые дефекты (не делайте сами, т. к. деньги за нее, могут не вернуть, скажут, что и так бы выплатили, без навязанных расходов ).По закону она проводится продавцом (вы можете присутствовать) и идёт за его счёт ( если вы не проиграете) в течении 20 дней. Срок эксплуатации обуви не менее сезона! В этот период вы можете спокойно придъявлять притензии, если считаете, что купили брак. А 14 дней, это срок в который обязаны принять и выплатить деньги как за новый товар, так и за бракованный обязательно, в течении 10 дней (исключение, если сами виноваты в порче и они это докажут! )
Будьте понастойчивее и пишите заявление в 2 экз. , не ругайтесь с ними, а просто всучите заяву и башмаки и уходите. Не забудьте, что бы подписали ваш экземпляр с пометкой, что обувь принята на экспертизу. Как правило, в мелких магазинах, где нет спец. отдела тащиться куда-то самим руководителям лень, а проще выплатить и сдать назад оптовикам брак, а в крупных магазинах могут вернуть мани, что бы не портить имидж.
Удачи!
Будьте понастойчивее и пишите заявление в 2 экз. , не ругайтесь с ними, а просто всучите заяву и башмаки и уходите. Не забудьте, что бы подписали ваш экземпляр с пометкой, что обувь принята на экспертизу. Как правило, в мелких магазинах, где нет спец. отдела тащиться куда-то самим руководителям лень, а проще выплатить и сдать назад оптовикам брак, а в крупных магазинах могут вернуть мани, что бы не портить имидж.
Удачи!
Обратитесь с заявлением в судебные органы, за возмищением материального вреда! И проведите экспертизу обуви, она может быть не надлежащего качества.. . Но это будет очень долго длится, так что лучше преобретите новые у проверенных временем компаний-производителей!
Похожие вопросы
- Вопрос по правам потребителя. Купил я в общем вчера планшет, есть гарантия на 2 года, там были проблемы с зарядкой.
- купила сапоги 2 дня назад велюровые,одела 1 раз а сних начел слезать велюр и рваться
- Подскажите! Подруга купила сапоги на распродаже, а они ей разонравились.
- Купила сапоги 10 дней назад в магазине.протекают.как быть?
- Купила сапоги, выявился брак (разошелся шов на пятке на второй день), хочу вернуть или обменять,но утерян чек. Является
- купила сапоги зимние не проходила и месяца открывается подошва что делать
- Когда берешь на прокат свадебное платье, то по возвращении платья салон деньги не возвращает?
- Кто делал покупки на Джуме? Читала ужасные отзывы, что поддержка не работает, товары не приходят, деньги не возвращают..
- Купил моющийся пылесос и он мне разонравился, могу я получить на следующий день деньги обратно?
- я купила телефон, но он меня не устраивает, я могу потребовать деньги назад? (14 дней еще не прошло)