Прочие услуги

я купила телефон, но он меня не устраивает, я могу потребовать деньги назад? (14 дней еще не прошло)

вообщето да, может лучше поменять?
Наталья Романюк
Лучший ответ
ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Timur Iskhakov
нет! по правам потрибителя в течении 10 могете вернуть!
Oksana Limanskaya
настаивай на своем, если хочешь вернуть деньги
Sergei Cemeris
Народ, когда вы научитесь различать элементарные понятия? Ст. 25 ЗЗПП гласит, что в течение 14 дней покупатель вправе потребовать ЗАМЕНЫ товара, который не подошёл по цвету, фасону, размеру, при этом обязательно наличие упаковки, гарантийного талона и прочего, а товар не был в эксплуатации! В случае, если в магазине нет товара с нужными параметрами, покупатель вправе подождать поступления нужного товара (при этом продавец обязан уведомить покупателя о поступлении) , либо потребовать деньги обратно. Опять же при этом Вы должны объяснить те параметры, по которым Вас не устроил купленый товар.
Дальше, имеется утверждённый перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату в 14-ти дневный срок. В нём в пункте 11 говорится о технически сложных товарах, коим и мобильный телефон является.
Так что получается, что продавец вовсе не обязан возвращать Вам деньги за купленный телефон только потому, что он Вас чем-то не устроил.
P.S. ЗЗПП обязательно должен быть в любом магазине! (по закону) , а "Перечень" магазины имеют на своё усмотрение, но любой нормальный продавец, у которого имеются хоть какие-то товары из этого перечня, старается таковой иметь, ведь это их защита от назойливых покупателей.
P.P.S. Закон, что дышло, куда повернул, туда вышло. Так что шанс для беспредела у покупателя есть всегда. Но ещё раз замечу, что это уже беспредел!
Ю.
Юлия .
Только если он сломался без видимой на то причины, но сама подумай, кому захочется тебе отдавать деньги.
Выход разве, что только в обмене...
да, если он новый то иди говари что не устраивает, они должны сразу деньги отдать!
Юлия . Должны? Кому они чего должны? По крайней мере в данной ситуации покупателю они ничего не должны. И ещё, СРАЗУ никакие претензии не решаются, у продавца всегда есть время на ответную реакцию.
Если там есть заводской дефект, то да (это ж товар с гарантийным сроком). А если просто не понравился, то все зависит от продавца.
Юлия . Отношения продавца с покупателем всегда регулирутся законом! В данной ситуации продавец может просто пойти навстречу покупателю и обменять товар, хотя и вовсе не обязан этого делать.
KONE4NO! PO ZAKONU V TE4ENIE 2 NEDEL.
Саня *********
Юлия . Почитайте закон! Что там говорится по поводу 14-ти дневного срока?
ну по закону вообще можешь, а там.. . сама знаешь, как у нас все делается.