Прочие услуги
я купила телефон, но он меня не устраивает, я могу потребовать деньги назад? (14 дней еще не прошло)
вообщето да, может лучше поменять?
нет! по правам потрибителя в течении 10 могете вернуть!
настаивай на своем, если хочешь вернуть деньги
Народ, когда вы научитесь различать элементарные понятия? Ст. 25 ЗЗПП гласит, что в течение 14 дней покупатель вправе потребовать ЗАМЕНЫ товара, который не подошёл по цвету, фасону, размеру, при этом обязательно наличие упаковки, гарантийного талона и прочего, а товар не был в эксплуатации! В случае, если в магазине нет товара с нужными параметрами, покупатель вправе подождать поступления нужного товара (при этом продавец обязан уведомить покупателя о поступлении) , либо потребовать деньги обратно. Опять же при этом Вы должны объяснить те параметры, по которым Вас не устроил купленый товар.
Дальше, имеется утверждённый перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату в 14-ти дневный срок. В нём в пункте 11 говорится о технически сложных товарах, коим и мобильный телефон является.
Так что получается, что продавец вовсе не обязан возвращать Вам деньги за купленный телефон только потому, что он Вас чем-то не устроил.
P.S. ЗЗПП обязательно должен быть в любом магазине! (по закону) , а "Перечень" магазины имеют на своё усмотрение, но любой нормальный продавец, у которого имеются хоть какие-то товары из этого перечня, старается таковой иметь, ведь это их защита от назойливых покупателей.
P.P.S. Закон, что дышло, куда повернул, туда вышло. Так что шанс для беспредела у покупателя есть всегда. Но ещё раз замечу, что это уже беспредел!
Только если он сломался без видимой на то причины, но сама подумай, кому захочется тебе отдавать деньги.
Выход разве, что только в обмене...
да, если он новый то иди говари что не устраивает, они должны сразу деньги отдать!
Юлия .
Должны? Кому они чего должны? По крайней мере в данной ситуации покупателю они ничего не должны. И ещё, СРАЗУ никакие претензии не решаются, у продавца всегда есть время на ответную реакцию.
Если там есть заводской дефект, то да (это ж товар с гарантийным сроком). А если просто не понравился, то все зависит от продавца.
Юлия .
Отношения продавца с покупателем всегда регулирутся законом! В данной ситуации продавец может просто пойти навстречу покупателю и обменять товар, хотя и вовсе не обязан этого делать.
KONE4NO! PO ZAKONU V TE4ENIE 2 NEDEL.
Юлия .
Почитайте закон! Что там говорится по поводу 14-ти дневного срока?
ну по закону вообще можешь, а там.. . сама знаешь, как у нас все делается.